" Наши успехи складываются из частиц ежедневного опыта." Д.Писарев
-
2000г. - Краевой конкурс «Лучшее ДОУ в Красноярском крае» Диплом, 1 место в номинации «Сельский детский сад»
-
2003, 2005 -Фестиваль художественного творчества «Синяя птица» Грамота в номинации вокал
-
2001 Районный этап конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года» Диплом в номинации «Музыка»
-
2001 Краевой этап конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года» Лауреат в номинации «Музыка»
-
2003,2006,2008 Смотр-конкурс учреждения к началу учебного года 2,3 место
-
2004 Районный конкурс «Золотые руки учителей» 1 место в номинации прикладное искусство «Вязание»
-
2005 , 2006 Районный конкурс по благоустройству территории «Цвети мой край родной» 1, 2 место
-
2005 Первая районная конференция дошкольных работников Приняли участие 6 педагогов 2006 Смотр художественной самодеятельности творчества педагогических коллективов: «Мой край родной» Три диплома в номинации «Вокал», «Авторская работа», «Художественное творчество»
-
2007 Краевой конкурс проектов по профилактике дорожно– транспортного травматизма: «Зеленый огонек» Грамота
-
2007 Первая неделя глобальной безопасности дорожного движения. Проведен совместный с ГИБДД комплекс мероприятий
-
2007 Краевой конкурс социальных проектов номинация: «Город детства» Проект по строительству спортивной площадки «Здоровячок»
-
2007 Краевой конкурс на лучшее дошкольное образовательное учреждение в рамках краевой целевой программы «Дети». 6 место
-
2007 Краевой конкурс «Лучший воспитатель дошкольного образовательного учреждения в рамках краевой целевой программы «Дети». Приняли участие и стали победителями 3 человека, 1 педагог занял 3 место (Шульц Е.К., Булавкина К.Г., Шуварикова Г.Ф.)
-
2007 Вторая районная конференция дошкольных работников «Качество дошкольного и начального образования». Представление опыта работы по программе «Тропика к здоровью» и деятельности семейного клуба «Здоровячок».
-
2008 Районный фестиваль самодеятельного творчества работников образования «Творческая встреча 2008». Диплом за творческий поиск и инициативу коллективного, семейного, индивидуального художественного творчества, победа в номинации «Художественное чтение», «Мастерство».
-
2008 2 районная спартакиада «Сильные духом». Благодарственное письмо администрации МУ Новоселовского района «Центр Социального обслуживания населения» за организацию художественного номера.
-
2008 Краевой конкурс на лучшее дошкольное образовательное учреждение в рамках краевой целевой программы «Дети». Диплом победителя 4 место
-
2008 Краевой конкурс «Лучший воспитатель дошкольного образовательного учреждения в рамках краевой целевой программы «Дети». Приняли участие и стали победителями 2 человека, 1 педагог занял 3 место (Балагансакая И.А., Калугина И.Г.)
-
2008 Районный конкурс – конкурс учреждений к началу учебного года. Почетная грамота 2 место в номинации «Подготовка ДОУ».
-
2008 Районный новогодний смотр – конкурс. Грамота, 3 место в номинации «Лучшее детское учреждение». 2008 Районный форум работников дошкольного образования. Дипломы участникам форума за предоставление опыта по использованию ИКТ в воспитательно-образовательном процессе, по развитию творчества детей через нетрадиционные техники рисования, по нетрадиционным формам работы с родителями семейный клуб, газета для родителей.
-
2008,2009 Сибирский образовательный форум Участие в выставке "Мир детства"
-
2009 -Краевой конкурс на лучшее дошкольное образовательное учреждение в рамках краевой целевой программы «Дети». Диплом победителя
-
2009 -Краевой конкурс «Лучший воспитатель дошкольного образовательного учреждения в рамках краевой целевой программы «Дети». Приняли участие и стали победителями 2 человека.(Вензель С.И., Юрина Е.Л.)
-
2009 - районная конференция к ДНЮ дошкольного работника в Чулымском МДОУ "Сибирячок" (Калугина И.Г.- доклад);
-
2009 - краевая конференция "Перспективы развития дошкольного и начального образования в красноярском крае (С.В. Целитан - доклад);
-
2009 -дистанционное участие в краевой конференции "Ребенок в пространстве современного детства" ( Сморчкова Е.Б., Шагалова О.В., Новикова С.Н., Целитан С.В.)
- 2010 -3 место в муниципальном конкурсе сайтов образовательных учреждений;
- 2010 - районный смотр конкурс педагогических коллективов "Траеrтория творчества". Дипломы в номинации "Юморина";
- 2010 - регионального конкурса Портфолио, сертификат в номинации "Портфолио дошкольника";
- 2010 - первый фестиваль работников дошкольного образования "Творческий дебют" ( 1 место);
- 2010 -участники выставки Сибирского образовательного форума (Диплом);
- 2010 - участники краевого конкурса "Лучший воспитатель ДОУ" в рамках краевой целевой программы "Дети" (1 педагог);
- 2010 –участие во всероссийском конкурсе на лучшую разработку мероприятия и занятия по патриотическому воспитанию (Шуварикова Г.Ф., Сморчкова Е.Б.);
- 2010 -Участие во всероссийском конкурсе профессионального мастерства педагогов –новатров «Урок физкультура 21 века» (Шагалова О.В.)
- 2010- Сибирский образовательный форум "мир детства". Участие в выставке.
-
2010- районный фестиваль работников дошкольного образования "Творческий дебют" (1 место)
-
2010 -всероссийский конкурс, организованный "Единой Россией" участие в номинации "Лучший сельский детский сад"
-
2010 -всероссийский конкурс, организованный "Единой Россией" участие в номинации "Лучший воспитатель ДОУ" (Шульц Е.К., Владимирова Н.И.)
2011 -Краевой конкурс "Лучший педагогический работник ДОУ" в рамках краевой целевой программы "Дети" (участники: Шагалова О.В., Целитан С.В.; победители: Сморчкова Е.Б., Шульц Е.К.) -
2011 -международный конкурс детских рисунков "Космос без границ" (одна работа прошла в финал, 6 работ отмечены сертификатами.
_______________________________________________________________________________
- 2012 - VII Международный дистанционный конкурс "Новогодняя открытка"(центр дополнительного образования "Снейл"). Стали участниками 4 педагога нашего ДОУ: воспитатели - Доминова Е.Л., Шуварикова Г.Ф., Вензель С.И. и музыкальный руководитель - Сморчкова Е.Б. 29 детей получили сертификаты участников конкурса, а Михеева Лена воспитанница старшей группы "Смешарики" стала лауреатом.
_______________________________________________________
- 2013 - II Всероссийский творческий конкурс для педагогов и родителей "Открытая книга- II". В номинации творческих работ и методических разработок Казачкова С.Б. стала лауреатом. В номинации творческих проектов Сморчкова Е.Б., Вензель С.И., Черняк Л.Н. стали лауреатами.
- 2013 - I Всероссийский конкурс детского творчества "Талантоха- детям". 5 педагогов (Вензель С.И., Доминова Е.Л., Цеунова А.Ф., Сморчкова Е.Б, Казачкова С.Б.) получили дипломы за подготовку детей в разных номинациях:декоративно-прикладное творчество, литературное творчество, актёрское мастерство, рисунок. Дети - победители: Ганюшкина Таня- дипломант (декоративно-прикладное творчество), Фанаберов Дима- победитель II место (литературное творчество), подготовительная группа - победитель II место (литературное творчество), подготовительная группа - лауреат (декоративно-прикладное творчество), подготовительная группа "Пчёлки" -дипломант (декоративно-прикладное творчество), Демидов Артём- победитель II место (рисунок), старшая группа "Смешарики"- лауреат (декоративно-прикладное творчество), старшая группа "Солнышко" - дипломант (декоративно-прикладное творчество), Хмель Рома- победитель III место(литературное творчество), Худякова Катя-победитель II место (декоративно-прикладное творчество), Локтеева Соня- лауреат (рисунок), подготовительная группа "Пчёлки"- победитель III место (актёрское мастерство).
- 2013 - I Всероссийский творческий конкурс "Талантоха педагогам и родителям". В номинации "Педагогические проекты" стали победителями - (II место) педагоги: Сморчкова Е.Б., Вензель С.И., Черняк Л.Н., Шуварикова Г.Ф
- _________________________________________________________________________________
- 2014г. - I место в очном миниципальном этапе "Воспитатель года " Красноярского края- 2014г.(воспитатель Виниченко Л.П.)
______________________________________________________________________________________________________________
- май 2016 г. - участие в краевом творческом конкурсе "ИНСПЕКТОР ГИБДД", посвящённого 80-летнему юбилею образования службы ГАИ-ГИБДД России.8 кукол были представлены на конкурс. Все принявшие участие получили краевые грамоты: Митрофанова Карина- 4г., Айферт Паша- 4 г., Споялова Таня- 4 г., Мусаеа Эмилия- 4 Г., Петухова Настя- 4 Г., средняя группа "пчёлки"- воспитатели группы Вензель С.И. и Брагина М.В., 1 младшая группа "Ягодки"- воспитатель группы Юнг Л.А., Майер Андрей - 6 лет,
- ноябрь 2016 г. - районный фестиваль детского творчества "Синяя птица"-воспитанницы старшей группы "Пчёлки" (танцевальный коллектив "Бусинки") получили диплом финалиста под руководством (музыкального руководителя- Сморчковой Е.Б.)
- январь 2017 г. - муниципальный этап краевой акции "Зимняя планета детства" ( в рамках Года экологии в России")- победителем в номинациии "Столовая для пернатых" стала Петухова Настя- средняя группа "Солнышко" (II место) и победителем в номинации "Чудо-игрушка" стала Споялова Таня- средняя группа "Смешарики" (III место).
- январь 2017 г.- участие в муниципальном этапе профессионального конкурса "Педагогический Олимп - 2016". Воспитатели детского сада (Шелудько Татьяна Андреевна и Юнг Людмила Александровна награждены благодарственными письмами администрации Новосёловского района и ценными подарочными сертификатами. Шелудько Татьяна Андреевна отмечена дипломом за хорошие результаты на отдельных этапах конкурса "Педагогический Олимп" (за лучшее занятие в ДОУ).
- февраль 2017 г.- Всероссийский творческий конкурс "Планета творчества"- победителями I степени стали Гесс Ангелина (конкурсная работа "Красоты природы") и Середёнкина Василиса (конкурсная работа "Фея")- воспитанницы старшей группы "Пчёлки" - воспитатели группы Вензель С.И.и Черняк Л.Н. ; победителями I степени стала коллективная творческая конкурсная работа детей старшей группы "Пчёлки" ( "Пробуждение весны" и "Зимушка-зима" )- воспитатели группы Вензель С.И.и Черняк Л.Н.
- март 2017 г.- участие в районном конкурсе "Милые, добрые, нежные", посвящённого международному женскому дню 8-е марта - воспитатель детского сада Татьяна Андреевна Шелудько получила титул– «Мисс Загадочность», .Ей был вручен диплом и подарочный сертификат.
- март 2017 г.- V районный фестиваль народного творчества "Живой родник традиций" - победители в номинации "Декоративно-прикладное творчество": I место - подготовительная группа "Яблонька" (воспитатели Данилова Т.Г, Брагина М.В.); II место -Споялова Таня (воспитанница средней группы "Смешарики"); III место- Айферт Паша (воспитанник средней группы "Смешарики"; III место- старшая группа "Пчёлки" (воспитатели Вензель С.И., Черняк Л.Н.); III место - средняя группа "Солнышко" (воспитатели Балаганская И.А., Юрина Е.Л.). В номинации "Танцевальное творчество" - танцевальный коллектив "Бусинки" (дети старшей группы под руководством музыкального руководителя стали участниками фестиваля и получили диплом.
- июнь 2017 г.- "Педагогические чтения- 2017". Получили сертификаты участников и дипломы за предоставление опыта на II муниципальных Педагогических чтениях педагоги: старший воспитатель- Сморчкова Е.Б, воспитатели - Вензель С.И, Балаганская И.А.
- _________________________________________________________________________
- январь 2019 г.-муниципальный этап Всероссийского профессионального конкурса "Учитель года". "Педагогический Олимп-2018" (победители муниципального этапа воспитатели: Юрина Е.Л.- I место, Черняк Л.Н.-III место.
- февраль 2019 г.- краевой профессиональный конкурс "Воспитатель года Красноярского края"-2019 ( первый очный этап "Мастер в деле" )- участник воспитатель Юрина Е.Л.
- март 2020 г. -педагоги нашего детского сада: Черняк Л.Н., Огородникова С.Г., Ивахина Е.В., Юрина Е.Л., Игнатьева И.Г. стали победителями муниципального уровня интеллектуальной игры КВИЗ под названием "Игры разума". - заняли I место и получили диплом победителя!!!
- май 2020 г.- 13 воспитанников подготовительной группы "Ягодки", стали победителями IX Международного конкурса: "Ты-гений!" и "Гордость России!", посвящённого 75-летию Великой Победы" в номинациях "Краски 9 мая" и "Творчество без границ". Победителями I степени стали: Нечитайлов Лев, Хачёва Полина, Алексеев Рома, Попов Никита. Победителями II степени стали: Попов Саша, Щёголева Вика. Победителями III степени стали: Курденко Арианна, Бекасова Рита, Ожиганова Софья, Посконная Вика, Раджабова Варя, Седнёв Саша, Локтеев Дима,
- октябрь 2020 г.- получила почётное краевое звание "Заслуженный педагог Красноярского края"- Сморчкова Е.Б.