Четверг, 18.04.2024, 22:35

Структура управления МБДОУ Новосёловского детского сада "Малышок! " №11

Управление МБДОУ осуществляется в соответствии с законом  «Об образовании в Российской  Федерации».

Управление детским садом осуществляется на принципах единоначалия и самоуправления.

Заведующий.

Руководство деятельностью коллектива осуществляется заведующей ДОУ, который назначается на должность и освобождается от должности Учредителем. Заведующий осуществляет непосредственное руководство детским садом и несет ответственность за деятельность учреждения.

исполняющий обязанности заведующего   дошкольным учреждением является  Кимайкина Ольга Васильевна стаж работы в данной должности 1 месяц

Контактный телефон 8 (39-147) 91-6-97, электронная почта: ds11@novuo.ru,  сайт учреждения: http://ds-malishok.ucoz.ru/

Заведующий МБДОУ выполняет следующие функции и обязанности по организации и обеспечению деятельности МБДОУ:
    Действует без доверенности от имени МБДОУ, представляет его интересы в государственных органах, организациях. Заведующий обеспечивает системную образовательную и административно-хозяйственную работу учреждения. Определяет в рамках своей компетенции приоритетные направления деятельности МБДОУ для достижения поставленных целей, задач и мероприятий по их реализации. Обеспечивает составление плана финансово-хозяйственной деятельности МБДОУ и представление его на утверждение учредителю в порядке, определенном учредителем МБДОУ. Предлагает изменения и дополнения в устав МБДОУ. В пределах и в порядке, установленных законодательством Российской Федерации и настоящим Уставом, распоряжается имуществом МБДОУ, заключает договоры, выдает доверенности.  Самостоятельно определяет структуру аппарата управления, численный, квалификационный и штатный составы, принимает на работу и увольняет с работы работников, заключает с ними трудовые договоры, применяет к работникам МБДОУ дисциплинарные взыскания и виды поощрений в соответствии с действующим законодательством, распределяет обязанности между работниками МБДОУ, утверждает должностные инструкции. Осуществляет прием детей и комплектование групп детьми в соответствии с их возрастом, состоянием здоровья, индивидуальными особенностями в порядке, установленном законодательством, требованиями СанПиН, положениями настоящего устава. В пределах своей компетенции издает локальные нормативные акты, распоряжения, приказы и дает указания, обязательные для всех работников МБДОУ. Обеспечивает рациональное использование имущества, в том числе финансовых средств, принадлежащих МБДОУ.

Старший воспитатель.

Старшим воспитателем  (внутренний совместитель) является Сморчкова Елена Борисовна, стаж работы в данной должности 10 лет.

Контактный телефон: 8 (39-147) 91-6-97, электронная почта: ds11@novuo.ru,  сайт учреждения: http://ds-malishok.ucoz.ru/

Старший воспитатель занимается  вопросами воспитательно -образовательного процесса.

Заместитель заведующего по административно-хозяйственной работе.

Катцына Татьяна Андреевна  стаж работы 2 года

Контактный телефон: 8 (39-147) 91-6-97, электронная почта: ds11@novuo.ru,  сайт учреждения: http://ds-malishok.ucoz.ru/

Руководит работами по хозяйственному обслуживанию детского сада. Следит за состоянием помещений, занимается закупками мебели, посуды, оборудования и игрушек. Руководит работами по благоустройству и озеленению территории, следит за выполнением противопожарных мероприятий и других условий безопасности детей и взрослых.

ДОУ укомплектовано педагогическими кадрами на 100 %, деятельность осуществляют 17 педагогов:

старший воспитатель-1,

воспитатели – 12,

учитель - логопед - 1,

инструктор по физической культуре - 1,

музыкальный руководитель - 1,

педагог – психолог  – 1

В МБДОУ  в целях инициирования участия педагогов, родителей, представителей ближайшего социума созданы следующие формы самоуправления:

• Общее собрание трудового коллектива;
  • Педагогический совет (положение скачать);
  • Общие (групповые) родительские собрания (положение скачать), родительские комитеты (положение скачать), что позволяет эффективно решать воспитательно-образовательные и финансово-хозяйственные задачи учреждения.

Общее собрание трудового коллектива  обсуждает и принимает проект Коллективного договора,   обсуждает вопросы состояния трудовой дисциплины и мероприятия по ее укреплению; рассматривает вопросы охраны и безопасности условий труда, охраны здоровья воспитанников.

Управление педагогической деятельностью осуществляет Совет педагогов, в функцию которого входит:

• определение направления образовательной деятельности детского сада;
  • возможность разрабатывать и утверждать план работы Учреждения;
  • самостоятельно разрабатывать и реализовывать программу с учетом требований государственного образовательного стандарта;
  • реализовать дополнительные образовательные программы обучения и воспитания детей дошкольного возраста;
  •  выбирать формы, средства и методы воспитания и обучения детей, а также учебные и методические пособия;
  • организация выявления, обобщения, распространения и внедрения передового опыта среди педагогических работников ДОУ, района.

Таким образом, в ДОУ  реализуется возможность участия в управлении детским садом всех участников образовательного процесса. Заведующий детским садом занимает место координатора стратегических направлений. В детском саду функционирует Первичная профсоюзная организация.