Пятница, 19.04.2024, 06:35
Главная » 2018 » Январь » 09

Просмотров: 286 | Добавил: малышок | Дата: 09.01.2018 | Комментарии (0)

С 26-28 декабря в детском саду прошли Новогодние праздники во всех группах детского сада. Сказочные персонажи посетили малышей: лисичка-сестричка, серый волк, мишка-косолапый, да зайчишка-трусишка,  К ребятам постарше приходили в гости и проказница баба-Яга, и Леший, и символ Нового года- собачка. Ну, и конечно же не обошёлся праздник без самого Деда Мороза и Снегурочки. Воспитанники детского сада среднего и старшего дошкольного возраста подготовили Новогодние песни и хо ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: малышок | Дата: 09.01.2018 | Комментарии (0)

20 декабря комиссия сельской администрации с Новосёлово  с достоинством оценили все снежные и ледяные фигуры,  лабиринты и горки, сделанные педагогами и детьми на участках детского сада. Поздравляем с победой!!! 22 декабря были подведены итоги смотра-конкурса на лучшее праздничное оформление территории. Наш детский сад в лице заведующей О,В.Илишкиной был награждён почётной грамотой Главы с.Новосёлово, занявшего II МЕСТО. ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: малышок | Дата: 09.01.2018 | Комментарии (0)

5 декабря в рамках наставничества (работа с молодыми педагогами) воспитатель Балаганская Ирина Александровна провела и показала для молодых педагогов детского сада НОД  с детьми старшей группы по ФЭМП (тема: "Путешествие Колобка"). Дети с интересом включились в игру-путешествие по стране цифр, на ковриках посчитали камушки, выполнили задани ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: малышок | Дата: 09.01.2018 | Комментарии (0)

30 ноября  воспитатель детского сада Вензель Светлана Ивановна в рамках наставничества с молодыми педагогами показала открытое занятие  с детьми подготовительной группы по развитию речи по теме: "Мама, глянь-ка, из окошка" - заучивание стихотворений А.Фета с использованием технологии мнемотехники. Воспитатель в начале занятия играла с детьми в лексические игры на обогащение  и активизацию речи детей.Далее дети учились с помощью мнемотаблицы, изготовленной детьми самостоятельно заучивать стихотворение.

Просмотров: 279 | Добавил: малышок | Дата: 09.01.2018 | Комментарии (0)

30 ноября на сцене РДК "Юность" состоялся праздничный концерт, посвящённый "Дню Матери". Наши девочки подготовительной группы под руководством музыкального руководителя Сморчковой Е.Б. выступили на сцене с концертным танцевальным номером "Мамочка-мой ангел".

Просмотров: 291 | Добавил: малышок | Дата: 09.01.2018 | Комментарии (0)

28-29 ноября в средней группе "Ягодки", старших группах детского сада "Смешарики" и "Солнышко" , подготовительной группе "Пчёлки" прошли утренники, посвящённые "Дню Матери". Ребята подготовили для мам концертную программу: пели песенки, разучили сценки, танцы, стихи. С большим удовольствием игр ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: малышок | Дата: 09.01.2018 | Комментарии (0)