Четверг, 25.04.2024, 07:06
Главная » 2018 » Апрель » 01

30 марта в рамках каникул ,тематической недели "В гостях у сказки" и преемственности "Школа-детский сад" ребята из третьего класса совместно с учителем Новосёловской начальной средней школы №5 Шульц Алёной Корнеевной  пришли и порадовали детей старших групп и подготовительной группы детского сада с постановкой театрализации сказки "Как медведь трубку нашёл" - пропаганда вреда курения. Ребята детского сада с большим интересом смотрели выступление детей школьников.

Просмотров: 288 | Добавил: малышок | Дата: 01.04.2018 | Комментарии (0)

29 марта в рамках недели каникул и в результате прошедшей недели по ПДД в музыкально-спортивном зале прошло итоговое мероприятие по правилам дорожного движения под названием "Проделки Шапокляк" На праздник была приглашена инспектор ГИБДД Шаталова Юлия Александровна. Ребята из подготовительной группы приняли участие в спортивных эстафетах, ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: малышок | Дата: 01.04.2018 | Комментарии (0)

28 марта во время каникул в рамках тематической недели "В гостях у сказки" воспитанники средней группы "Ягодки" совместно с воспитателем группы Юнг Л.А. подготовили театрализацию русской народной сказки "Колобок" и отправились показывать её к малышам- 1 младшим группам детского сада. Маленькие дошколята увидели сказку в исполнении детей и получили хорошее настроение  , а также опыт передачи знаний старшими детьми младшим.

Просмотров: 249 | Добавил: малышок | Дата: 01.04.2018 | Комментарии (0)

26-30 марта в детском саду в рамках комплексно-тематического планирования прошла неделя каникул по теме: "В гостях у сказки". Ребята всех возрастных групп ДОУ знакомились не только с русскими народными сказками, но и с творчеством различных авторов: К.И.Чуковского, Ш.Перро, Г.Х.Андерсена и др. Воспитанники старшей группы "Смешарики" совместно с воспитателями группы Шувариковой Г.Ф. И Цеуновой А.Ф. подготовили инсценировку-театрализацию сказки К.И.Чуковского "Муха- ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: малышок | Дата: 01.04.2018 | Комментарии (0)

24 марта на сцене РДК "Юность" прошёл VI районный фестиваль детского творчества "Живой родник традиций". В номинации музыкальное творчество выступили воспитанницы подготовительной группы детского сада (вокальный ансамбль "Соловушки")- руководитель Сморчкова Е.Б. с музыкальным номером песня и игра на ложках "Бабушка-испеки оладушки".Медвецкая С.Г.- воспитатель нашего детского сада приняла активное участие в мастер-классе< ... Читать дальше »