Пятница, 26.04.2024, 02:03
Главная » Архив материалов

Сказки Александра Сергеевича Пушкина близки и дороги, как взрослым, так и детям. В детском саду «Малышок» для ребят подготовительной группы «Непоседы» была проведена литературная программа, посвящённая его творчеству.  Ребята познакомились с биографией поэта, узнали о няне Арине Родионовне, которая знала множество интересных сказок и умела рассказывать их с большим мастерством. Затем дети отправились в настоящее литературное путешествие по «Сказке о рыбаке и рыбке».    ... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: малышок | Дата: 15.02.2024 | Комментарии (0)

В группе "Солнышко" второй год педагогами Юриной Е. Л. и Балаганской И. А. проводится творческая мастерская"Цветная радуга".

В интересной, увлекательно форме проходит знакомство с нетрадиционным техниками рисования: по мокрому листу, мятой бумагой, набрызг по трафарет, многослойное рисование.

Педагогами хочется как можно больше самим узнать и познакомить с разнообразными техниками рисования своих подопечных, используя кисточки, штампы, зубные щеточки, гуашь, акварель, тушь, зубную пасту и дополнител ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: малышок | Дата: 15.02.2024 | Комментарии (0)

В этот день дети старшей группы "Солнышко" вместе с воспитателями Балаганской И. А. и Юриной Е. Л. Работали в исследовательской лаборатории. Юные учёные изучали свойства песка, крахмала, воды, воздуха, экспериментировать, проводили опыты и наблюдения.

Дети получали капельки цветной краски и отпускали их в масло. Интересным был опыт с крахмал ом. Детям очень понравился фантастический мир опытов и экспериментов. Кто знает, может быть именно наши воспитанники станут известными учёными. А пока вперёд - к новым опыта и зн ... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: малышок | Дата: 15.02.2024 | Комментарии (0)

Просмотр познавательных видеороликов про "День науки".
"Полёт" фантазии на листе бумаги, где юные исследователи нарисовали свои выдуманные изобретения.
А затем мини-конференция среди своих коллег (воспитанников), на которой они представляли свои неординарные работы.
И в завершение ... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: малышок | Дата: 15.02.2024 | Комментарии (0)

В подготовительной группе "Непоседы" проходил проект " Животные Арктики и Антарктики ". В ходе которого ребята знакомились с новыми животными и птицами. Узнали о месте их обитания, пищи и образе жизни. Как они живут в суровых условиях севера.
Также делали аппликацию "Моржик", рисовали "Белого медведя" в нетрадиционной техники  и оригами "Пингвинчика". Узнали новые интересные факты об Арктике и Антарктике.
Как итог был сделан альбом со всеми работами детей "Животны ... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: малышок | Дата: 15.02.2024 | Комментарии (0)

В День российской науки ребята средней группы "Пчелки" познавательный мультфильм про науку от Смешариков. Далее дети превратились в ученых и выполнили опыты с водой, узнав о ней о много интересного (прозрачная, без запаха, в ней растворяются, соль и сахар). Юные учёные с большим удовольствием экспериментировали с водой-это способствовало развитию, любознательности и стремлению к самостоятельному познанию и размышлению.   ... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: малышок | Дата: 15.02.2024 | Комментарии (0)

Все дети по своей природе любознательны, каждый из них - пытливый исследователь. Поэтому ребята группы "Радуга" с удовольствием «превращаются» в ученых и завороженно наблюдают за происходящими превращениями и разнообразные опыты, эксперименты.

Просмотров: 11 | Добавил: малышок | Дата: 15.02.2024 | Комментарии (0)

Еще совсем недавно записать своего ребенка на кружки или секции можно было только при личной встрече с администрацией организации, ведущей учебную деятельность, теперь же появилась возможность сделать это через Госуслуги.

Смотрите в видео по ссылке https://vk.com/video-163033507_456239052

Просмотров: 17 | Добавил: малышок | Дата: 15.02.2024 | Комментарии (0)

Для того чтобы ребенка приняли в детский сад, нужно встать на учет в местном органе управления образованием. Встать на учет можно с рождения ребенка. При этом необходимо указать дату, когда вы хотите, чтобы ребенок пошел в детский сад. На эту дату ему должно быть не меньше двух месяцев и не больше 8 лет. В заявлении для направления также указывают пожелания по детским садам, режиму пребывания в группе и ее направленности.

Подать заявление для направления можно через портал Госуслуг или на личном приеме в местном органе управления образованием.

« 1 2 3 4 ... 67 68 »