Пятница, 19.04.2024, 15:06

«Мама — это твой первый друг, твой лучший друг, твой друг навсегда».
Дети 2й мл. группы "Морячки" вместе со своими воспитателями Л. В.Абрамовой и С. Н. Копеевой подготовили праздник посвещенный "Дню матери" ребята прочитали стихотворение для мам, подготовили поздравительные открытки. Были интересные конкурсы, игры и танцы. Праздник закончился вкусным чаепитием!

< ... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: малышок | Дата: 03.12.2023 | Комментарии (0)

Мама, мамочка моя, очень я люблю тебя. Воспитанники подготовительной группы "Непоседы" поздравили своих мамочек в русском народном стиле: русский народный танец"Коробочка", диалог "Уля и Филя", частушки, песня "Во кузнице" были исполнены в русских народных костюмах с задором и весёлым бодрым русским духом. Ребята поиграли с мамами в конкурсные игры, рассказали стихотворения, станцевали общий танец в кругу с мамой. Ну, и, конечно, же в конце праздника подарили мамам подарки, сделанные своими руками. В группе дети с мамами отведали вкусняшка за чашечкой чая. Мероприятие подготовили:музыкальный руководитель-Сморчкова Е. Б. и воспитатели - Иванова Ю. А., Кроневальд Е. Е.

... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: малышок | Дата: 03.12.2023 | Комментарии (0)

Материнское сердце в детках-гласит пословица. В нетрадиционной форме в духе русских народных традиций, с целью приобщения детей к истокам русской народной культуры прошли фольклорные посиделки, посвящённые Дню Матери. Мамочки и дети приготовили замечательные концертные фольклорные номера. Все были наряжены в русские народные костюмы. Дети подготовили русский народный танец "Коробочка", спели русскую народную песню "Во кузнице", исполнили вместе с мамами забавные частушки. Праздник подготовили воспитатели Шуварикова Г. Ф. и Цеунова А. Ф. и музыкальный руководитель Сморчкова Е. Б.

... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: малышок | Дата: 03.12.2023 | Комментарии (0)

Мама, мамочка, моя, как же я люблю тебяСлова благодарности подарили своим мамочкам воспитанники старшей группы "Солнышко". Дети станцевали зажигательный танец со звездами "Мы дочки и сыночки", спели песенку "Мама-солнышко моё", рассказали стихотворения, посадили и убрали картофель в игровой форме и убрали мусор. А вот вторая часть праздника прошла в форме мастер-класса. Все присутствующие мамочки и бабушки выполнили мастер-класс по изготовлению солнышка из бумаги, который провела мамочка Вензель Марина Владимировна. Мероприятие подготовили музыкальный руководитель Сморчкова Е. Б.,воспитатели: Балаганская И. А. И Юрина Е. Л.

... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: малышок | Дата: 03.12.2023 | Комментарии (0)

День матери - этот праздник отметили ребята вместе с мамами средней группы "Пчелки" в тёплой, дружеской атмосфере в музыкальном зале. Дети рассказывали для мам стихотворения, подарили сердца и подарки, спели песенки о маме и "К нам гости пришли"поиграли с мамами в игры. Праздник подготовили:музыкальный руководитель Сморчкова Е. Б. и воспитатели группы-Вензель С. И., Черняк Л. Н.

Просмотров: 23 | Добавил: малышок | Дата: 03.12.2023 | Комментарии (0)

Каждый год в России 12 ноября отмечают "Синичкин день". Это экологический праздник, утверждённый союзом охраны птиц, это день встречи зимующих птиц. Невозможно пройти мимо этого замечательного праздника. Воспитанники детского сада «Малышок» подготовительной группы «Непоседы» также не оставили без внимания наших пернатых друзей. Дети познакомились с историей возникновения данного праздника, через познавательный фильм, узнали, почему синичку назвали синичкой. Вместе с родителями нашли информацию и подготовили небольшие доклады о наших пернатых друзьях, о том, чем они питаются, и какой образ жизни ведут. Изготовили на занятии аппликации: «Моя птичка-синичка», узнали интересные пословицы, приметы и поговорки, отгадывали интересные загадки, а также рисовали этих удивительных милых созданий. Итогом интереснейшего дня стало подвешивание кормушек с угощениями для друзей наших младших.  ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: малышок | Дата: 18.11.2023 | Комментарии (0)

В подготовительной группе "Смешарики" ко дню синички дети выучили стихи, поговорки и приметы про синичек. Изготовили поделки, аппликации и принесли кормушки, которые сделали с родителями дома. Все кормушки повесили на участке и насыпали корм-семечки, крупы и сало.

Просмотров: 17 | Добавил: малышок | Дата: 18.11.2023 | Комментарии (0)

Ребята первой младшей группы “Радуга”, совместно с воспитателями Ивахиной Е.В. и Шелудько Т.А. прочитали стихотворения про синиц, а после, рисовали птиц, используя ватные палочки. Также, вместе с родителями, воспитанники приняли участие в акции “Синичкина столовая” , изготовив дома кормушки для птиц.

... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: малышок | Дата: 18.11.2023 | Комментарии (0)

Накануне 12 ноября, именуемого в экологическом календаре как Синичкин день, воспитанники 2й младшей группы "Морячки"(воспитатели: Л. В. Абрамова, С. Н. Копеева) приняли участие в мастер-классе " Лакомство для птички". Дети и их родители с большим удовольствием замесили вкусное тесто для пряников, насыпали для пернатых крошки хлеба, семена дыни, подсолнечника, печенье, муку, манку в конце добавили сливочное масло и воду. Готовое тесто разложили по формам, вставили веревочки и отнесли на улицу для застывания. Утром ребята развесили по веточкам кустарника на участке лакомства для птиц и с нетерпением будут ждать птичек в гости.

... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: малышок | Дата: 18.11.2023 | Комментарии (0)

12 ноября в России отмечается экологический праздник «Синичкин день».
Поэтому 10 ноября к воспитанникам младших групп «Радуга” и «Морячки» приходила в гости синичка, которая поиграла с ребятами в разные подвижные игры, а также рассказала детям о том, как важно подкармливать птичек зимой.

Просмотров: 17 | Добавил: малышок | Дата: 18.11.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 66 67 »