Среда, 24.04.2024, 02:19
Главная » 2018 » Апрель » 12 » День Здоровья
День Здоровья

6 апреля в рамках Всемирного "Дня Здоровья" у малышей и детей средней группы были проведены спортивные развлечения. Цель : Формирование у детей привычки и потребности к здоровому образу жизни.Дети 1 младших групп ходили в гости к зайчику, Они с ним делали дыхательную  гимнастику "Пузырь", приготовили ему "Салат", сделали самомассаж. А дети средней группы делали зарядку с Доктором Пилюлькиной и учили Бабу Ягу, что необходимо делать, чтобы быть всегда здоровой (делать гимнастику, кушать фрукты и овощи, двигаться и играть в подвижные игры и т.д.). Через спортивные эстафеты и игры, беседы, отгадывание загадок  маленькие воспитанники учились быть здоровыми! Все участники получили массу эмоций и радостное настроение от совместной игры.

Просмотров: 317 | Добавил: малышок | Рейтинг: 0.0/0