Пятница, 19.04.2024, 22:07
Главная » 2017 » Октябрь » 31 » Неделя здоровья
Неделя здоровья

26 октября в подготовительной группе детского сада проходила квест-игра "Путешествие за секретами здоровья". Игра началась с письма,которое пришло от Айболита (он предложил отправиться на поиски секретов здоровья). Дети поделились на три подгруппы. Каждая группа получила карту маршрута, по которой продумывают маршрут передвижения и за капитаном отправляются по станциям: станция "Гигиеническая"(располагалась в медицинском кабинете, где детей встречала медицинская сестра, она побеседовала с детьми о том, что такое здоровье и как его поддерживать и укреплять).Станция "Витаминная"(располагалась на пищеблоке, где детей встречали повара. Они предложили отгадать загадки о фруктах и овощах, о пользе этих витаминов).Станция "Музыкальная" (дети узнали, как музыка влияет на здоровье и познакомились с её характером и музыкальными народными инструментами). Станция "Спортивная" (инструктор по физкультуре развлекал детей, он проверил у них силу, ловкость, быстроту).За выполнение задания дети получали часть секрета здоровья. В конце квест-игры дети составили плакат здоровья. С помощью игры ребята закрепили имеющиеся знания о здоровье.

Просмотров: 278 | Добавил: малышок | Рейтинг: 0.0/0