Четверг, 25.04.2024, 04:05
Главная » 2017 » Март » 12 » РМО воспитателей
РМО воспитателей

17 февраля на базе нашего детского сада под руководством методиста МКУ  Новосёловский ММЦ Ступиной Людмилы Фёдоровны и старшего воспитателя Сморчковой Елены Борисовны состоялось заседание РМО педагогов детских садов района по теме: «Речевое развитие дошкольников в соответствии с ФГОС ДО».Педагоги-воспитатели нашего детского сада приняли активное участие. Балаганская Ирина Александровна выступила с опытом работы по теме:«Использование технологии ТРИЗ для связной речи дошкольников». Вензель Светлана Ивановна представила опыт работы по теме: «Мнемо-техники в развитии связной речи дошкольников».

Целевые установки РМО:

1. Повысить профессиональный рост педагогов в вопросах речевого развития дошкольников в рамках ФГОС ДО».
  2. Обсудить содержание образовательной области: речевое развитие ребёнка в рамках ФГОС ДО.
  3. Систематизировать теоретические знания педагогов по формированию связной речи у дошкольников, развивать кругозор в игровой форме.
  4. Развивать у педагогов умения применять современные педагогические технологии, игровые методы и приёмы для формирования связной речи дошкольников
  5. Повысить интерес педагогов к проблеме формирования речи дошкольник
Просмотров: 341 | Добавил: малышок | Рейтинг: 0.0/0