Четверг, 25.04.2024, 04:52
Главная » 2018 » Апрель » 10 » Родительское собрание
Родительское собрание

4 апреля 2018 года в средней группе «Ягодки» состоялось родительское собрание в форме семинара-практикума, которое подготовила воспитатель Юнг Л.А. по  теме : «Развитие речи детей дошкольного возраста в условиях семьи и детского сада». Цель: создание условий для речевого развития дошкольников; формирование педагогической культуры родителей. В анкетах родители поделились своими методами работы с детьми. Своим присутствием на собрании заведующая детским садом «Малышок» Илишкина О.В. вдохновила специалистов, педагогов и родителей на совместную плодотворную работу. Приглашённые узкие специалисты: учитель - логопед Сиротинина С.А. своим выступлением показала значимость развития речи у детей данного возраста и привлекла родителей,у которых дети имеют нарушение в речи. Педагог- психолог Попова Д.А. предложила свои услуги родителям направленные на успешное психологическое развитие их детей. Старший воспитатель  ДОУ Сморчкова Е.Б. познакомила родителей с работой консультативного пункта в ДОУ и показала значимость работы ПМПк в детском саду, а именно  выявление детей с нарушениями речи и важность работы с ними специалистов. Воспитатель группы Юнг Л.А. познакомила родителей с содержанием работы по развитию речи детей среднего дошкольного возраста. В результате все присутствующие родители приняли участие в практической работе семинара, на котором освоили метод мнемотехники, для последующего его применения в домашних условиях.

Просмотров: 310 | Добавил: малышок | Рейтинг: 0.0/0