Вторник, 30.04.2024, 08:54
Главная » 2019 » Январь » 8 » РМО воспитателей ДОУ
РМО воспитателей ДОУ

14 декабря на базе нашего детского сада прошло РМО воспитателей, которое подготовили и провели команда педагогов нашего детского сада: старший воспитатель- Сморчкова Е.Б. и воспитатели ДОУ (Юрина Е.Л., Балаганская И.А, Черняк Л.Н. Открыла заседание методист МКУ  "Межшкольный методический центр" Ступина Людмила Фёдоровна. Тема РМО: «Эффективные методы и приёмы развития связной речи детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО». Целевые установки:

1. Повышать профессиональную компетентность педагогов ДОУ по развитию связной речи у детей дошкольного возраста через активные методы обучения.
  2. Развивать у педагогов умения:
  1. Психолого-педагогические (аналитические умения):
  • анализировать свою собственную педагогическую деятельность, выделять удачные приемы в работе, недостатки и промахи с целью дальнейшего совершенствования своей педагогической деятельности;
  • выделять положительный опыт педагогов ДОУ;
  • работать с текстом, выделять главное, составлять план-схему.
  1. Коммуникативные (умение работать в команде);
  2. Личностные качества (организаторские способности, способность к творчеству, позитивный настрой, трудолюбие).

III.Активизировать мыслительную деятельность педагогов ДОУ.

IV/ Раскрыть содержание образовательной области «Речевое развитие» и её основные компоненты в рамках ООП и ФГОС ДО.

Педагоги района развивали свои умения работать в команде.

Решение: 1. Педагогам ДОУ включить в практику работы с дошкольниками по развитию связной речи нетрадиционные (интерактивные) методы и приёмы: «Мнемотехника», метод «Синквейн», «ТРИЗ», «Изосказка».

2. Каждому образовательному учреждению выработать и представить систему работы по проблеме речевого развития на следующем РМО.

Просмотров: 373 | Добавил: малышок | Рейтинг: 0.0/0