Суббота, 27.04.2024, 11:20

В рамках реализации программы воспитания детского сада  (модуль "Социальное партнёрство")

в 2021-2022 учебном году реализовывается проект "Красота искусства детям", где в совместном сотрудничестве будут охвачены воспитанники детского сада при взаимодействии учеников и педагогов Новосёловская ДШИ - художественное отделение и Новосёловский исторический музей.

Октябрь

1. Выставка керамических изделий учащихся ДШИ "Посуда по мотивам Хохломы" -на мероприятии "Покровская ярмарка" (14.10.2021) -

2. Презентация "Виды и жанры ИЗО-преподаватель ДШИ (Казачковова С.Б.)

3. Презентация "Виды искусства, хранение культурных единиц"- преподаватель ДШИ (Казачковова С.Б.)

4. Сообщение преподавателя ДШИ -Казачковой С.Б.

5. Мастер-класс "Роспись Филимоновской игрушки""-провела преподаватель ДШИ Казачкова Е.В. совместно с воспитателями средних групп ДОО "Непоседы" и "Смешарики"

Ноябрь

С 15 по 19 ноября 2021 года в рамках тематического планирования детского сада "Россия-Родина моя" и Социокультурного проекта" Красота искусства детям" воспитанники детского сада` совместно с воспитателями ,  в совместном сотворчестве с детьми и преподавателями ДШИ   (художественное отделение): Казачковой  С. Б. и Мисуной Е.,  детьми и преподавателем  МАОУ Изостудии Гимназии №5 г. Красноярска  Бушенской А.С.   подготовили творческую выставку  на тему:" Наш дом Россия" и "Народный национальный костюм жителей села Новоселово".

26 ноября 2021 года воспитанники средних групп ДОО "Смешарики" и "Непоседы"посетили детскую школу искусств, приняли активное участие совместно со своими воспитателями в творческой мастерской "Юные художники". Ребята под руководством преподавателей ДШИ: Шишлевского В.В. и Казачковой Е.В. разрисовали листочки в технике "Оттиск", "Печать". Дети с большим увлечением и радостью занимались творческим процессом. В результате появились очень красочные яркие работы ребятишек, которые они принесли в детский сад и разместили на своей выставке в группе.

Декабрь

6 декабря педагоги детской школы искусств Казаскова С.Б. и  Казачкова Е.В. провели мастер-классы при совместном сотворчестве с детьми и воспитателями Ивановой Ю.А., Шувариковой Г.Ф., Цеуновой А.Ф., Кроневальд А.Е. Воспитанники средних групп ДОО посмотрели слайдовую презентацию и смогли побеседовать  о работе Красноярского художника В.И.Сурикова, которую показала и представила преподаватель ДШИ Казачкова С.Б. А затем ребята в творческой мастерской "Юные художники" выполнили свои рисунки (творческие работы) на мольбертах по теме: "Зимушка-зима" ("Снежок"- техника "Пуантилизм"; "Снежная буря"- техника "Набрызг".