Четверг, 02.05.2024, 00:54

Уважаемые, родители!

О реализации проекта "Поддержка семей, имеющих детей"

Министерство образования Красноярского края в рамках реализации регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование», доводит до сведения родителей,что в рамках реализации Проекта в Красноярском крае создана краевая комплексная система оказания услуг психолого- педагогической, методической и консультативной помощи гражданам, имеющих детей. Координатором деятельности Краевой системы является краевое государственное бюджетное учреждение «Краевой центр психолого- медико- социального сопровождения» включающий в себя 4 пункта в разных городах края.

За  психолого-педагогической помощью могут обращаться следующие категории граждан:

• родители детей дошкольного возраста,не посещающие детские сады;
  • граждане, желающие принять на воспитание в свои семьи детей,оставшихся без попечения родителей;
  • родители, чьи дети находятся на семейном обучении; родители детей ОВЗ, инвалидностью;
  • родители, нуждающиеся в помощи при воспитании детей, имеющих различные проблемы в поведении, развитии, социализации.

Всю информацию о данных центрах можно найти в буклетах.скачать

Специально для вас на базе нашего детского сада работает КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ  ПУНКТ

обратившись в который Вы получите БЕСПЛАТНУЮ квалифицированную помощь специалистов нашего детского сада: старшего воспитателя, воспитателей, учителя-логопеда, педагога-психолога, музыкального руководителя, инструктора по физкультуре.

Цель работы консультационного пункта — обеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания, оказание психолого-педагогической помощи родителям, поддержка всестороннего развития личности детей дошкольного возраста посещающих и не посещающих дошкольные образовательные учреждения.Обеспечение равных стартовых возможностей при переходе ребёнка на школьный этап образования.

Основные направления работы:

1. Создание условий для успешного прохождения каждым ребёнком адаптации при  поступлении в детский сад

2. Оказание консультативной помощи родителям ( законным представителям) по вопросам воспитания, развития детей дошкольного возраста.

3. Оказание помощи семьям в вопросах социализации детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольное учреждение

4. Оказание консультативной помощи родителям (законным представителям), воспитывающих детей дошкольного возраста на дому, детей с ограниченными возможностями здоровья

Оказание консультативной помощи осуществляется бесплатно на основе письменного заявления одного из родителей (законного представителя).

Консультирование родителей может проводиться одним или несколькими специалистами одновременно в зависимости от сути проблемы.

Индивидуальная работа с детьми проводится только в присутствии родителей.

Формы деятельности консультационного пункта:

- индивидуальные и групповые консультации по запросу родителей;

- мастер-классы, круглые столы, практические семинары для родителей (законных представителей) (согласно утвержденному графику ежемесячно);

- заочная форма консультирования родителей (законных представителей).

Но, если у вас нет возможности посетить наш Консультационный пункт, то Вы можете задать интересующий Вас вопрос по телефону: 91-6-97 или отправить свои вопросы по электронной почте ds11@novuo.ru и наши специалисты предоставят информацию на сайте нашего детского сада http://ds-malishok.ucoz.ru

График работы консультационного пункта

на 2023-2024 учебный год

Формы работы

Индивидуальные консультации для родителей (законных представителей) с детьми

Должность ответственного работника ДОУ

Подгрупповые консультации для родителей (законных представителей) с детьми

Должность ответственного работника ДОУ

Последний четверг каждого месяца с 16:00-17:00

Инструктор по физ.культуре

учитель-Логопед

Инструктор по физ.культуре

дефектолог

Положение о работе консультационного пункта

Приказ о работе консультационного пункта

План работы консультационного пункта на 2022-2023 учебный год

Анкета оценки удовлетворенности помощью специалистов

консультационного пункта

Журнал учета консультаций специалистов консультационного пункта

ПРИХОДИТЕ К НАМ! ЗВОНИТЕ НАМ!

МЫ БУДЕМ РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ!