Сайт детского сада - Консультативный пункт
Четверг, 16.08.2018, 18:33

Уважаемые, родители!

Специально для вас на базе нашего детского сада работает КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ ПУНКТ

обратившись в который Вы получите БЕСПЛАТНУЮ квалифицированную помощь специалистов нашего детского сада: старшего воспитателя, воспитателей, учителя-логопеда, педагога-психолога, музыкального руководителя, инструктора по физкультуре.

Цель работы консультативного пункта — обеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания, оказание психолого-педагогической помощи родителям, поддержка всестороннего развития личности детей дошкольного возраста посещающих и не посещающих дошкольные образовательные учреждения.Обеспечение равных стартовых возможностей при переходе ребёнка на школьный этап образования.

Основные направления работы:

1. Создание условий для успешного прохождения каждым ребёнком адаптации при  поступлении в детский сад

2. Оказание консультативной помощи родителям ( законным представителям) по вопросам воспитания, развития детей дошкольного возраста.

3. Оказание помощи семьям в вопросах социализации детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольное учреждение

4. Оказание консультативной помощи родителям (законным представителям), воспитывающих детей дошкольного возраста на дому, детей с ограниченными возможностями здоровья

Оказание консультативной помощи осуществляется бесплатно на основе письменного заявления одного из родителей (законного представителя).

Консультирование родителей может проводиться одним или несколькими специалистами одновременно в зависимости от сути проблемы.

Индивидуальная работа с детьми проводится только в присутствии родителей.

Формы деятельности консультативного пункта:

- индивидуальные и групповые консультации по запросу родителей;

- мастер-классы, круглые столы, практические семинары для родителей (законных представителей) (согласно утвержденному графику ежемесячно);

- заочная форма консультирования родителей (законных представителей).

Но, если у вас нет возможности посетить наш Консультационный пункт, то Вы можете задать интересующий Вас вопрос по телефону: 91-6-97 или отправить свои вопросы по электронной почте ds11@novuo.ru и наши специалисты предоставят информацию на сайте нашего детского сада http://ds-malishok.ucoz.ru

График работы консультативного пункта

на 2017-2018 учебный год

Формы работы

Индивидуальные консультации для родителей (законных представителей) с детьми

Должность ответственного работника ДОУ

Подгрупповые консультации родителей (законных представителей) с детьми

Должность ответственного работника ДОУ

музыкальный руководитель

Последний четверг каждого месяца     с 16:00 до 17:00

учитель-логопед

инструктор по физ. культуре

старший воспитатель

Положение о работе консультативного пункта

Приказ о работе консультативного пункта в МБДОУ детском саду "Малышок" №11

План работы консультативного пункта

ПРИХОДИТЕ К НАМ! ЗВОНИТЕ НАМ!

МЫ БУДЕМ РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ!