Воскресенье, 28.04.2024, 22:54
Главная » 2014 » Январь » 14 » Рождество Христово
Рождество Христово

14 января 2014г. дети старшего дошкольного возраста посмотрели рождественскую сказку "Рождественский дед", которую представили детям педагоги. Взрослые показали для детей по сказке Морозко рождественскую сказку.В ней главными героинями были Марфушка и Машенька, которые пошли за водой и упав в колодец попали в сказочный лес, где повстречались с Рождественским дедом, который дал им вёдра, чтобы те наполнили их дарами и принесли младенцу- Христу. По дороге Маша и Марфа повстречались ещё и с волхвами. А после героини праздника по звезде  нашли дорогу к пещере, где родился Христос. Дети с удовольствием смотрели сказку, пели песенку про Рождество, танцевали, а в конце праздника колядовали. Хозяйка колядовщикам подала угощения.

Просмотров: 332 | Добавил: малышок | Рейтинг: 0.0/0