Среда, 08.05.2024, 06:54
Главная » 2018 » Май » 2 » Семинар по инклюзии в ДОУ
Семинар по инклюзии в ДОУ

26 апреля после прохождения курсов повышения квалификации в ИПК г. Красноярск был спланирован и проведён семинар по теме: "Психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ в детском саду". Шуварикова Галина Фёдоровна провела совместно со старшим воспитателем семинар и познакомила педагогов в презентационной форме с категорией детей с ОВЗ-нарушения у детей ЗПР, ТНР, аутического спектра и др.и их психологические особенности развития, познакомила со структурой АООП и АОП, совместно с педагогами и узкими специалистами ДОУ (учителем-логопедом, педагогом-психологом) были прочитаны педагогические характеристики на воспитанников, как образец написания. В результате педагоги пришли к выводу, что составление АООП на детей, имеющих нарушения, далее дети с ОВЗ проходит  в совместной деятельности воспитателей и узких специалистов и проходит самоанализ работы деятельности всех специалистов по сопровождению детей в тесном контакте .

Просмотров: 270 | Добавил: малышок | Рейтинг: 0.0/0