Понедельник, 29.04.2024, 13:54

ЗА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ
КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОСНОВНУЮ
ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

В соответствии со статьей 52.2 Закона Российской Федерации от 10.07.1992 N 3266-1 "Об образовании", статьей 90 Устава Красноярского края, статьей 11.1 Закона Красноярского края от 03.12.2004 N 12-2674 "Об образовании" постановляю:
1. Утвердить Порядок обращения за компенсацией части родительской платы за содержание ребенка в образовательных организациях Красноярского края, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, согласно приложению N 1.
2. Утвердить Порядок выплаты компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательных организациях Красноярского края, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, согласно приложению N 2.
3. Утвердить средний размер родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях Красноярского края, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, для расчета размера компенсации части родительской платы за содержание ребенка в иных образовательных организациях Красноярского края, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, согласно приложению N 3.
4. Признать утратившими силу:
Указ Губернатора Красноярского края от 22.02.2007 N 19-уг "Об утверждении Порядка выплаты компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях Красноярского края, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования";
Указ Губернатора Красноярского края от 29.12.2007 N 208-уг "О внесении изменений в Указ Губернатора Красноярского края от 22.02.2007 N 19-уг "Об утверждении Порядка выплаты компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях Красноярского края, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования".
5. Опубликовать Указ в "Ведомостях высших органов государственной власти Красноярского края" и газете "Наш Красноярский край".
6. Указ вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие со 2 августа 2009 года.

Губернатор края
А.Г.ХЛОПОНИН
14 декабря 2009 года
N 224-уг

Приложение N 1
к Указу
Губернатора Красноярского края
от 14 декабря 2009 г. N 224-уг

ОБРАЩЕНИЯ ЗА КОМПЕНСАЦИЕЙ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ
ЗА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ
КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОСНОВНУЮ
ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

1. Порядок обращения за компенсацией части родительской платы за содержание ребенка в образовательных организациях Красноярского края, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (далее - Порядок), определяет процедуру обращения за компенсацией части родительской платы за содержание ребенка в образовательных организациях Красноярского края, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (далее - компенсация).
2. За компенсацией родители (законные представители) обращаются в образовательную организацию Красноярского края, реализующую основную общеобразовательную программу дошкольного образования, которую посещает ребенок, с заявлением по форме согласно приложению к настоящему Порядку и прилагаемыми к нему документами:
2.1) копией свидетельства о рождении ребенка;
2.2) копией договора о приемной (патронатной) семье либо акта органов опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя (на детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей).
3. При наличии в семье двух и более детей документы, указанные в подпунктах 2.1, 2.2 пункта 2 настоящего Порядка, представляются на каждого ребенка.

к Порядку
обращения за компенсацией части
родительской платы за содержание
ребенка в образовательных
организациях Красноярского края,
реализующих основную
общеобразовательную программу
дошкольного образования

Руководителю ____________________________
(наименование образовательной
организации Красноярского края,
реализующей основную
общеобразовательную программу
дошкольного образования)
(Ф.И.О. родителя (законного представителя)
(адрес родителя (законного представителя)

Заявление

Прошу назначить мне компенсацию части родительской платы за содержание ребенка__________________________________________________________________ (Ф.И.О.ребенка)

в размере 20 (50, 70) процентов внесенной мною родительской платы.

Компенсацию прошу выплачивать через ___________________________________
(указывается отделение почтовой
связи либо банковские реквизиты)

Приложение: _______________________________________________________________