Суббота, 04.05.2024, 19:16
Главная » 2014 » Ноябрь » 30

28 ноября в средней группе "Яблонька" прошёл праздник "Мама- солнышко моё", посвящённый Дню матери.Дети приготовили для мам ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: малышок | Дата: 30.11.2014 | Комментарии (0)

Воспитатели 1 младшей группы "Смешарики" к празднику "День матери" приготовили газету с фото матери и ребёнка.

Просмотров: 385 | Добавил: малышок | Дата: 30.11.2014 | Комментарии (0)

27 ноября в рамках проекта "Мама-звёздочка моя" во 2 младшей группе "Пчёлки" было проведено комплексное занятие с нетрадиционными техниками рисования по теме: "Цветы для мамы", отснято видео -поздравление детей, ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: малышок | Дата: 30.11.2014 | Комментарии (0)

27 ноября в рамках проекта " История русского народного костюма" прошёл праздник в подготовительной группе "Васильки", посвящённый " Дню матери".Дети в фольклорном стиле показали мамам свои творческие и музыкальные способности, а также вместе играли в игры, приготовили для мам сюрпризы-подарки.

Просмотров: 309 | Добавил: малышок | Дата: 30.11.2014 | Комментарии (0)

24 ноября на базе нашего детского сада прошло заседание РМО педагогов ДОУ по теме: "Проектирование основной образовательной программы дошкольной организации в условиях внедрения ФГОС ДО". Людмила Фёдоровна Ступина-методист МБУ ММЦ познакомила с основными нормативными документами, необходимыми для написания образовательной программы учреждения, изучила основные положения ФГОС.  Елена Борисовна Сморчкова -старший воспитатель д/с "Малышок" подробно разобрала совместно с воспитателями и заведующими ДОУ II раздел  ФГОС: "Требования  к структуре образовательной программы". В результате намечены были сроки  по написанию образовательной программы учреждения (её проекта).

Просмотров: 336 | Добавил: малышок | Дата: 30.11.2014 | Комментарии (0)

21 ноября На базе детского сада "Росинка" прошёл "круглый стол" по преемственности дошкольного образования и начального школьного образования в рамках ФГОС. Фокина Оксана Николаевна –заместитель директора по учебно-воспитательной работе в начальной школе представила мониторинг результатов готовности детей подготовительных групп к школе  на начало учебного года. Далее совместно с учителями педагоги ДОУ наметили пути решения проблем,  возникающих при переходе детей в школу и наметили стратегию дальнейшего развития по преемственности дошкольного и начального образования.

Просмотров: 308 | Добавил: малышок | Дата: 30.11.2014 | Комментарии (0)

У нас прошли осенние утренники. Ребята всех возрастных групп детского сада повстречались с Осенью,с её помощниками- героями,  спели ей песенки, поиграли в игры, ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: малышок | Дата: 30.11.2014 | Комментарии (0)