Четверг, 02.05.2024, 10:37
Главная » 2020 » Февраль » 18

7 февраля у воспитанников подготовительной группы "Ягодки" состоялся клубный час. Ребята заранее подготовили сумочки и  3 круга красного цвета. Утром Сморчкова Е.Б. провела с детьми ежедневный рефлексивный круг, на котором ребята узнали чем они сегодня будут заниматься, что такое клубный час, познакомила с правилами клубного часа. По звонку колокольчика в детском саду начался клубный час. Каждый ребёнок получил план-схему, где в какой аудитории было помечено чем дети будут заниматься: это и рисование нетрадиционными способом (выдувание ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: малышок | Дата: 18.02.2020 | Комментарии (0)

31 января в подготовительной группе "Ягодки" прошёл семинар-практикум с родителями по темпе: "Как мы готовимся к школе". Педагог-психолог Сиротинина С.А. познакомила с психологической диагностикой , проведённой в начале года с детьми. Родители получили практические советы от учителя-логопеда и педагога-психолога. Светлана Анатольевна пригласила родителей на индивидуальные консультации в консультационный пункт, который действует на базе нашего детского сада. Воспитатели группы Баранова В.М. И Анциферова Л.А.  через практические задания научили родителей  звуко-буквенному  анализу слова, самостоятельно, разделившись на подгруппы родители   составляли рассказ по картине и задавали вопросы.  ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: малышок | Дата: 18.02.2020 | Комментарии (0)

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ муниципального этапа краевой экологической акции "Зимняя планета детства". В номинации "Зимняя сказка двора"-коллективная работа группы "Пчёлки"(руководители: Вензель С.И. и Черняк Л.Н.) заняли 1 место и коллективная работа группы "Дельфинята" (руководители: Шагалова О.В., Шелудько Т.А.) заняли 3 место. В номинации "Знакомая незнакомка" Заречнев Вова -6 лет получил 1 место с работой "Зелёная красавица" и коллективная работа "Ёлочка" группы "Звёздочки" (руководители: Ивахина Екатерина Викторовна) заняли 3 место. Все победители были награждены дипломами победителей. За участие были вручены сертификаты: Группе "Смешарики" (номинация "Зимняя сказка двора ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: малышок | Дата: 18.02.2020 | Комментарии (0)