Четверг, 09.05.2024, 05:32
Главная » 2021 » Апрель » 19 » А у нас "День здоровья"
А у нас "День здоровья"

7 апреля- Всемирный день здоровья! В нашем детском саду прошёл "День здоровья". В развлекательных спортивных мероприятиях приняли  участие воспитанники средней группы  "Пчёлки" и старших групп ДОУ "Дельфинята" и "Звёздочки". В гости к старшим дошколятам пришла Простуда. Дети преодолев все препятствия  и показав свои спортивные умения и знания о здоровом образе жизни и правильном питании, прогнали коварную Простуду. В гости к ребятам приходили Маша и Медведь. День здоровья мы провели в интересной форме с играми, эстафетами. Дети играли в игру "Да, нет", отгадывали загадки. Дети учили Машу, с чего начинать свой день, чтобы быть бодрыми и весёлыми. Провели разминку, используя коррегирующие виды, ходьба. В средней группе прошло развлечение "Я здоровье сберегу- быть здоровым я хочу". Дошколята учили Машу умываться, как правильно чистить зубы, о полезной и здоровой еде. Мероприятия проходили в виде забавной и сюжетной игры с эстафетами.

Просмотров: 120 | Добавил: малышок | Рейтинг: 0.0/0