Вторник, 07.05.2024, 23:20
Главная » 2020 » Октябрь » 22 » "ДЕКАДА ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ"
"ДЕКАДА ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ"

В рамках 4 "Декады дорожной безопасности детей" в 2020 г. в детском саду прошла тематическая неделя по ПДД. В 4-х возрастных группах ДОУ воспитатели по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма  провели следующие мероприятия: беседы с детьми «Безопасность на дороге», (закрепление  знаний о правилах дорожного движения, дорожных знаков, пешеходного перехода, о сигналах светофора и др.).Подвижные игры «Красный, жёлтый и зелёный», «Дорожная азбука для зверят», «Регулировщик» и др. Аппликация «Светофор, светофор, нам помощник с давних пор». Пластилинография «Весёлый светофорчик».Сюжетно-ролевые игры «Едем в гости по дорогам», «Автобус», «Гараж». Дидактические игры «Прочитай схему», «Водители, пешеходы, автомобили», «Чудо-машина» и др. Чтение художественной литературы и заучивание стихотворений (А.Барто «Грузовик», Н.Носов «Автомобиль», Е.Сигал «Машины на нашей улице», составлениеописательного рассказа «Мой любимый вид транспорта» и др.

Просмотров: 132 | Добавил: малышок | Рейтинг: 0.0/0