Понедельник, 06.05.2024, 03:56
Главная » 2014 » Февраль » 28 » Масленица
Масленица
28 февраля в рамках тематической недели "Проводы зимы" прошёл праздник в детском саду "Масленица- блиноедка", в котором стали участники дети из старшей группы "Васильки" и подготовительных групп "Смешарики" и "Солнышко", 2 младшая группа "Дельфинята".Малышей скоморохи поздравили в группе, принесли вкусные блины. А старшие ребята пели частушки, водили хороводы, играли в русские народные игры: "Петушинный бой", "Гори-гори ясно", "Перетягивание каната" и др. Не обошлось и без вкусных и ароматных блинов! Праздник начался в музыкальном зале и продолжился гуляньем на улице,где по окончании все дети смогли попрощаться  с зимой и повстречаться с весной,  привязать разноцветные ленточки со своими горестями. отправив с масленицей- чучелкой. Фото смотри (фотоальбом- масленица-2014г.)
Просмотров: 381 | Добавил: малышок | Рейтинг: 0.0/0