Понедельник, 29.04.2024, 19:49
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Март » 16 » РМО воспитателей ДОУ
07:30
РМО воспитателей ДОУ

14 февраля в детском саду прошло районное методическое объединение воспитателей ДОУ в форме семинара-практикума (с элементами мастер- класса) по теме: "Современная образовательная среда в ДОУ"-развивающие наглядно-дидактические пособия, мини-оборудование, стимулирующие ребёнка к совместной и самостоятельной деятельности. Вначале мероприятия Сморчкова Е.Б. руководитель РМО, старший воспитатель нашего детского сада провела с педагогами "Рефлексивный круг" по Н, П.Гришаевой.  Елена Борисовна  представила в презентационной форме опыт работы по теме: "ПДДей-ка для дошкольников." по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Познакомила педагогов с практикой работы с детьми дошкольного возраста  по изучению правил дорожного движения и овладению навыками безопасного поведения  в окружающей дорожно-транспортной среды. Елена Борисовна  совместно с педагогами придумывали и обыгрывали игровые ситуации, используя набор атрибутов "Юный пешеход" и коврограф "Дорожное движение". Педагоги детских садов  района представили наглядно-игровые пособия и провели мини-мастер-классы. Воспитатели нашего детского сада познакомили педагогов ДОУ с практикой работы с детьми: воспитатели - Черняк Любовь Николаевна и Вензель Светлана Ивановна провели мастер-класс по теме: "Наглядно-дидактические пособия "Математический планшет", "Палочки Кюизенера", как средство развития у дошкольников сенсорных, логико-математических, речевых и творческих способностей дошкольников" Педагоги других детских садов смогли познакомиться через практические задания с представленными дидактическими пособиями,  Шуварикова Галина Фёдоровна показала масте-класс  по теме: В.В.Воскобовича  игровой комплекс "Коврограф ларчик", как средство интеллектуально-творческого развития дошкольников". Педагоги познакомились с технологией В.В.Воскобовича и изучили приёмы работы с игровым комплексом "Коврографом ларчик". "В данном семина-прктикуме приняли участие педагоги других детских садов района:Суздальцева И.В., Габа О.В., Карташова Г.Р.

Решение РМО: 1. Руководителям ДОУ пересмотреть смету, по мере необходимости обновить развивающую среду в возрастных группах, обеспечить приобретение современных наглядно-дидактических пособий и мини-оборудования для работы с детьми дошкольниками, как в совместной, так и в самостоятельной деятельности.

2. Воспитателям  изучить представленные опыты педагогов детских садов района с применением оборудования для качественного построения образовательного процесса с дошкольниками

Просмотров: 255 | Добавил: малышок | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: