Понедельник, 29.04.2024, 19:42
Главная » 2020 » Март » 16

10 марта в районной детской библиотеке состоялась интеллектуальная игра КВИЗ под названием "Игры разума". Педагоги нашего детского сада: Черняк Л.Н., Огородникова С.Г., Ивахина Е.В., Юрина Е.Л., Игнатьева И.Г. стали победителями  - заняли I место  и получили диплом победителя!!! Организаторами  проведения игры  являлись: директор МБУК Новосёловский музей -  Пьянков Михаил Анатольевич и председатель клуба КВИЗ - Лунь ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: малышок | Дата: 16.03.2020 | Комментарии (0)

С 5-6 марта в детском саду прошли праздники, посвящённые международному женскому дню - 8 марта.Ребята в преддверии праздника готовили для мам выставку рисунков, поделок, изготавливали им подарки. В 4-х возрастных группах "Пчёлки", "Дельфинята", "Звёздочки" и "Ягодки" в гостях у ребят на праздничных мероприятиях побывали мамы, бабушки. Дети исполняли для них песенки, танцы, показывали инсценировки. Общей радостью стало участие мам в играх, совместное исполнение с ребёнком общего танца в кругу. Родители подготовительной группы совместно с мамой готовили показ мод- изготавливали костюмы из подсобных материалов. Конечно же,  не обошлось и без сюрпризного момента. В конце праздника дети поздравляли мам, изготовив совместно с воспитателем подарки.

Просмотров: 137 | Добавил: малышок | Дата: 16.03.2020 | Комментарии (0)

21 февраля в средних группах ДОУ прошло развлечение "Аты-баты", посвящённые 23 февраля. Сюзанна Геннадьевна Огородникова провела  в музыкально-спортивном зале состязания на лучшую военно-спортивную подготовку с воспитанниками. Соревновались средние группы: "Звёздочки" (команда "Торнадо") и "Дельфинята". Ребята в начале развлечения озвучили название команд и рассказали девизы. А далее начались игры-эстафеты, в которых дети приняли активное участие. По завершению развлечения дети получили сладкие призы и грамоты.

Просмотров: 167 | Добавил: малышок | Дата: 16.03.2020 | Комментарии (0)

20 февраля под руководством инструктора по физкультуре Огородниковой Сюзанны Геннадьевны прошёл праздник с участием родителей, посвящённый "Дню защитников Отечества". Ребята из подготовительной группы "Ягодки" открыли праздничной маршировкой мероприятие, поприветствовали родителей. Папы стали активными участниками: вместе с детьми проходили препятствия-эстафеты: "Перенеси боеприпасы", "Сбей врага-попади в мишень", "Разведчики"- полоса препятствий. Очень понравился всем присутствующим взрослым и детям  творческий конкурс с папами "Герои на кухне". Ребята подготовили стихи для пап, исполнили песню. А в конце мероприятия ждал всех сюрприз - музыкальный подарок показ фото-презентации с детьми и их папами. А также воспитанники поздравили сво ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: малышок | Дата: 16.03.2020 | Комментарии (0)

18 февраля СОШ №5 в рамках плана преемственности школа-детский сад прошёл семинар-практикум по теме: "Как научить ребёнка задавать вопросы". Шульц Алёна Корнеевна -руководитель ШМО, учитель начальных классов через практическую работу познакомила воспитателей детских садов как правильно задавать вопросы детям на каждом возрастном этапе в детском саду и как дети самостоятельно могут задавать вопросы познавательного характера на занятиях. Работая в подгруппах педагоги научились задавать вопросы друг другу, а также правильно находить ответ. Важно учить детей в детском саду зад ... Читать дальше »