Четверг, 09.05.2024, 18:33
Главная » 2021 » Апрель » 7 » Тематическая неделя по ПДД
Тематическая неделя по ПДД

В рамках тематической недели  "Дети-дорога-улица" был реализован проект по ПДД "Дети-участники дорожного движения"  в старшей группе "Звёздочки" совместно с родителями и воспитателями группы Ивахиной Е.В., Абрамовой Л.В. Цель проекта: Сформировать у детей старшего дошкольного возраста основы безопасности поведения на улицах села Новосёлово на проезжей части. Ребята закрепляли полученные знания по правилам дорожного движения. Воспитатели провели викторину по знакам и правилам дорожного движения, создали макет "Круговое движение", сделали коллективную работу "Светофорик", совместно с ребятами изготовили лэпбук  "Движение безопасности". В режимных моментах дня провели продуктивную работу по изготовлению светофора по технике "Пластилинография". В изобразительном творчестве дети  нарисовали перекрёсток дороги с пешеходным переходом. В работе с родителями было дано домашнее задание- изготовить поделки своими руками совместно с детьми. Итогом тематической недели стало проведение открытого мероприятия квест-игры " Путешествие со Смешариками с привлечением инспектора по ОГИБДД Новосёловский и  юных инспекторов дорожного движения.

Просмотров: 112 | Добавил: малышок | Рейтинг: 0.0/0