Четверг, 09.05.2024, 03:25
Главная » 2023 » Август » 21 » 140 лет со дня рождения русского писателя Корнея Ивановича Чуковского
140 лет со дня рождения русского писателя Корнея Ивановича Чуковского

31 марта 2022 года исполняется 140 лет со дня рождения известного русского писателя Корнея Ивановича Чуковского.

В рамках плана воспитательной работы учреждения 29 и 30 марта дети подготовительных групп "Звёздочки" и "Дельфинята", совместно с воспитателями, посетили районную библиотеку. Библиотекарь Кучерова Любовь Владимировна провела для дошкольников познавательную игру "Знатоки сказок К. Чуковского".            Данное мероприятие проводилось с целью закрепления знаний детей о произведениях данного автора . С помощью разных конкурсов и загадок ребята проявляли сообразительность и смекалку, вспомнили всех сказочных героев, а также быстро и ловко справлялись с эстафетами, которые подготовили для них​ "Бабушка Федора" и "Доктор Айболит". Закрепив свои знания, воспитанники посмотрели​ мультфильм "Федорино горе" и получили сладкие подарочки от работников библиотеки.

Просмотров: 39 | Добавил: малышок | Рейтинг: 0.0/0