Среда, 08.05.2024, 07:57
Главная » 2023 » Август » 21

В рамках Декады дорожной безопасности. В нашем саду прошли мероприятия на актуализацию знаний ПДД у воспитанников. Спортивные развлечения; экскурсии, а также беседы и викторины.

Просмотров: 47 | Добавил: малышок | Дата: 21.08.2023 | Комментарии (0)

В России отмечают 100-летие Всесоюзной пионерской организации. Воспитанницы нашего детского сада Матулис Дарья, Иордан София, Майер Ариша под руководством Сморчковой Елены Борисовны приняли активное участие на мероприятии, посвящённому Дню Пионерии и выступили на сцене парка "Сердце Новоселово" с музыкальным номером.

Просмотров: 45 | Добавил: малышок | Дата: 21.08.2023 | Комментарии (0)

17,18 мая наша коллега Юрина Елена Леонидовна успешно прошла последние испытания на краевом конкурсе "Воспитатель года-2022".Для компетентностного жюри она представила свою "Педагогическую находку" и провела "мастер-класс" по теме: "Арт-методики с детьми раннего возраста" .Поздравляем с прохождением всех конкурсных испытаний! Ждём результатов!

Просмотров: 32 | Добавил: малышок | Дата: 21.08.2023 | Комментарии (0)

В честь 77-летней годовщины Великой Победы воспитанницы Новоселовского детского сада "Малышок" №11 Матулис Дарья, Майер Ариша, Иордан Софья под руководством музыкального руководителя Сморчковой Елены Борисовны выступили на сцене парка "Сердце Новоселово" на вечернем концерте, посвящённому Дню Победы и присоединились к Всероссийской акции "Песни Победы"

Просмотров: 41 | Добавил: малышок | Дата: 21.08.2023 | Комментарии (0)

В предпраздничную неделю сотрудники нашего детского сада совместно с детьми, провели ряд мероприятий патриотического воспитания.

Состоялись спортивные праздники; торжественные концерты; оформлена выставка детских работ, а также воспитанники посетили Парк Победы.    ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: малышок | Дата: 21.08.2023 | Комментарии (0)

Фестиваль "Пасхальные традиции" прошёл 28 апреля в рамках реализации Программы воспитания и тематической недели "Народная культура и традиции на территории Новоселовского детского сада" Малышок"№11 на улице на свежем воздухе. Цель: приобщения дошкольников к истокам русской народной культуры. В данном мероприятии приняли участие воспитанники из 5-ти групп и приглашённые гости ребята из подготовительной группы Новоселовского детского сада "Росинка". Участниками фестиваля в рамках совместного сотрудничества, а так ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: малышок | Дата: 21.08.2023 | Комментарии (0)

7.04.2022 г. состоялась очная совместная региональная школа «Переговоры в детском саду» кампуса Красноярского края Фонда Университет детства и Красноярского института повышения квалификации.  Спикерами которой были: исполнительный директор Фонда «Университет детства» Галина Лапонова, кандидат психологических наук, преподаватель МВШСЭН, директор Красноярской университетской гимназии №1 «Универс» Юстус Татьяна Ивановна, заведующий центром дошкольного образования Красноярского Института Повышения Квалификации, кандидат педагогических наук, доцент (ВАК) Яценко Инна Александровна, руководитель структурного подразделения МАОУ «Красноярская университетская гимназия №1 «Универс» детский сад «Журавушка ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: малышок | Дата: 21.08.2023 | Комментарии (0)

В Красноярском крае завершен первый дистанционный отборочный этап «Мастер в деле» краевого профессионального конкурса «Воспитатель года Красноярского края – 2022».

Поздравляем воспитателя нашего детского сада Юрину Елену Леонидовну с достойным прохождением в очный этап и желаем дальнейших успешных выступлений!! Заявки на участие в Конкурсе в текущем году были поданы от 45 педагогов из 42 муниципалитетов Красноярского края.
На первом этапе конкурса «Мастер в деле» традиционно проводится конкурсный отбор участников для второго очного этапа «Профессионал в деле». В рамках конкурсного отбора участники прошли четыре конкурсных испытания:
   ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: малышок | Дата: 21.08.2023 | Комментарии (0)

31 марта 2022 года исполняется 140 лет со дня рождения известного русского писателя Корнея Ивановича Чуковского.

В рамках плана воспитательной работы учреждения 29 и 30 марта дети подготовительных групп "Звёздочки" и "Дельфинята", совместно с воспитателями, посетили районную библиотеку. Библиотекарь Кучерова Любовь Владимировна провела для дошкольников познавательную игру "Знатоки сказок К. Чуковского".            Данное мероприятие проводилось с целью закрепления знаний д ... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: малышок | Дата: 21.08.2023 | Комментарии (0)