Пятница, 03.05.2024, 15:46
Главная » 2016 » Декабрь » 24

Уважаемые родители!

Приглашаем вас на наши Новогодние праздники

Просмотров: 275 | Добавил: малышок | Дата: 24.12.2016 | Комментарии (0)

23 декабря в рамках реализации проекта "Планета творчества и детства" дети 10 класса совместно с руководителем проекта Тарабаровой Мариной Вячеславовной провели для ребят старшей группы "Пчёлки"  - "Новогодние творческие посиделки". Ребята-школьники провели игры, было волшебство-изготовление снега, прошла мультзарядка, игра "Угадай мелодию", загадали детям загадки. Ну, и конечно же не обошлось без подарков. Дети получили много радости при встрече со старшими ребятами.

Просмотров: 285 | Добавил: малышок | Дата: 24.12.2016 | Комментарии (0)

21, 22 декабря в  подготовительных группах  прошли родительские собрания  по теме: "Готовность ребёнка к школе". На собраниях воспитатели познакомили родителей, что готовность ребёнка состоит их из основных составляющих: психологическая готовность, физическая готовность, педагогическая готовность и речевая готовность. На собраниях выступили узкие специалисты: педагог-психолог ( с результатами психологической диагностики), учитель-логопед выделила для родителей основные проблемы в речевом развитии детей и предложила родителям всевозможные задания для развития речи с детьми.

Просмотров: 232 | Добавил: малышок | Дата: 24.12.2016 | Комментарии (0)

19 декабря прошло заключительное итоговое мероприятие по реализации проекта "Мои любимые машинки" в средней группе "Солнышко" вместе с воспитателями группы Балаганской Ириной Александровной, Юриной Еленой Леонидовной. На мероприятие пришли гости: работник ГИБДД -Шаталова Юлия Александровна, она напомнила детям о правилах безопасности пешеходов, поиграла с детьми и вручила им подарки.Настроение у всех было замечательное. Родители стали активными участниками в изготовлении поделок и проведени всего проекта.

Просмотров: 295 | Добавил: малышок | Дата: 24.12.2016 | Комментарии (0)

16 декабря в детском саду состоялось заседание узких специалистов (учителя-логопеда, педагога-психолога), старшего воспитателя, воспитателей подготовительных групп в форме круглого стола по теме: "Готовность ребёнка к школе". Педагоги просмотрели  целевые ориентиры на этапе завершения  дошкольного образования, обсудили проблемы в развитии и обучении детей подготовительных групп, наметили шаги - пути решения для совместной работы всех специалистов ДОУ.

Просмотров: 248 | Добавил: малышок | Дата: 24.12.2016 | Комментарии (0)