Понедельник, 06.05.2024, 04:53
Главная » 2018 » Ноябрь » 15

15 ноября воспитатели подготовительной группы "Смешарики" Шуварикова Г.Ф. и Цеунова А.Ф. в рамках проекта "Фольклор- душа народа", посетили музей с целью ознакомления с жизнью и бытом русского народа. В музее детей встретил экскурсовод Пьянков Михаил Анатольевич. Он рассказал и показал, как выглядела старинная изба, какая утварь в ней находилась и для чего она служила. Дети впервые увидели прялку, рубель, чугунок, крынку. Ещё он показал детям сундук, где в старину хранили одежду, постельное бельё. ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: малышок | Дата: 15.11.2018 | Комментарии (0)

9 ноября в музыкальном зале прошёл "Конкурс чтецов" среди детей-победителей I этапа. Воспитанники детского сада показали свой талант, сценическое мастерство, выступая перед зрителями  детьми старшей и подготовительных групп ДОУ. Конкурсантов - чтецов оценивали жюри детского сада: старший воспитатель- Сморчкова Е.Б, учитель-логопед- Сиротинина С.А., педагог-психолог- Попова Д.А, воспитатель творческой группы по развитию речи- Черняк Л.Н. Программу конкурса чтецов подготовила и провела вела воспитатель - руководитель творческой группы ДОУ по проблемам в развитии речи- Балаганская И.А. ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: малышок | Дата: 15.11.2018 | Комментарии (0)

6 ноября в старшей, подготовительных группах ДОУ прошёл I этап - отборочный тур лучших чтецов детского сада. Все ребята этих возрастных групп рассказывали стихотворения для своих одногруппников. По результатам конкурса вышли победителями во второй этап - 9 человек: старшая группа (Скрипальщиков Арсений, Седнёв Саша, Арыскина Алина) , подготовительная группа "Смешарики"- (Митрофанова Карина, Кузняк Катя, Погорелова Соня), подготовительная группа "Солнышко"- Аббасова Роза, Лукьянова Диана, Карпова Валерия). Все эти дети представят на ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: малышок | Дата: 15.11.2018 | Комментарии (0)