Вторник, 07.05.2024, 15:23
Главная » 2019 » Март » 03

В первый весенний день 01.03.2019 года в рамках Декады дорожной безопасности детей воспитанники старшей группы "Ягодки" совместно с воспитателем Юнг Л.А. побывали в читальном зале районной детской библиотеки ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: малышок | Дата: 03.03.2019 | Комментарии (0)

В рамках I  Всероссийской декады "Дорожной безопасности"  в детском саду с 25 февраля по 1 марта прошла  тематическая неделя по правилам дорожного движения - ПДД. Воспитатели подготовительной группы "Солнышко"  Балаганская И.А. и Юрина Е.Л. спланировали и провели следующие профилактические мероприятия с детьми: конкурс детских рисунков "Дорожные знаки", викторину "Наш друг светофор", целевую прогулку по посёлку по ознакомлению с правилами ПДД, дидактическую игру "Мы едем, едем, ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: малышок | Дата: 03.03.2019 | Комментарии (0)

В рамках I  Всероссийской декады "Дорожной безопасности"  в детском саду с 25 февраля по 1 марта прошла  тематическая неделя по правилам дорожного движения - ПДД. Воспитатели подготовительной группы "Смешарики"  Шуварикова Г.Ф. и Цеунова А.Ф.спланировали и провели следующие профилактические мероприятия : экскурсия по дорогам села по ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: малышок | Дата: 03.03.2019 | Комментарии (0)

26 февраля после прохождения курса повышения квалификации (Обучающий семинар) воспитатель детского сада Шуварикова Галина Фёдоровна провела семинар-практикум по теме: "Развивающие игры В.В.Воскобовича". Она представила для педагогов ДОУ презентацию по развивающим играм автора и показала как можно работать с развивающим пособием Коврографом "Ларчик". Педагоги смогли самостоятельно проиграть развивающие игры на коврографе по каждому возрасту.

Просмотров: 268 | Добавил: малышок | Дата: 03.03.2019 | Комментарии (0)

22 февраля на спортивной площадке на улице детского сада под руководством инструктора по физкультуре Медведской С.Г. совместно с педагогами ДОУ прошла "Квест-игра" - "Зарница" с детьми 3-х групп старшего дошкольного возраста, посвященная 23 февраля- "Дню Защитников Отечества". Командиры каждой из 6-ти подгрупп получив карту-маршрут отправились со своей командой играть и прошли следующие задания-испытания: "Разведчики"- пограничники должны были пройти через препятствия незамеченными через протянутые цветные ленты, "Разминируй поле"- дети собирали &q ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: малышок | Дата: 03.03.2019 | Комментарии (0)