Среда, 08.05.2024, 20:32
Главная » 2021 » Февраль » 14

С 8-12 февраля в старшей группе "Звёздочки" воспитатель Ивахина Е.В. провела со своими  воспитанниками следующие мероприятия:  .

1.Беседы по безопасности на воде, в природе  и с  бытовыми электроприборами. ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: малышок | Дата: 14.02.2021 | Комментарии (0)

С 8 по 12 февраля в старшей группе «Дельфинята» прошли мероприятия по мерам пожарной безопасности, безопасности в быту. С детьми прошла беседа-рассуждение как вести себя дома когда ты остался один, как правильно вести себя в общественных местах. Воспитатели группы Игнатьева И.Г. и Баранова В.М. прочитали детям сказки С. Маршака «Кошкин дом»,  К.Чуковского «Путаница». Ребята рассказали, почему нужно с осторожностью обращаться с огнем, чтобы не попасть в такие ситуации как в этих произведениях. Воспитанники старшей группы узнали о ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: малышок | Дата: 14.02.2021 | Комментарии (0)

С 8-12 февраля с целью закрепления правил обращения с опасными предметами в быту  и формированию правил безопасности  поведения детей дома и на улице,  по пожарной безопасности,  воспитатели средней группы "Пчёлки" Вензель С.И. и Черняк Л.Н. провели  следующие мероприятия:

Просмотров: 97 | Добавил: малышок | Дата: 14.02.2021 | Комментарии (0)

5 февраля в средней группе "Пчёлки" инструктором по физкультуре Шагаловой О.В. и воспитателями группы Вензель С.И. и Черняк Л.Н. была проведена на свежем воздухе на спортивной площадке детского сада квест-игра "День рождения Снеговика". Ребята по предложенным четырём снежинкам - подсказкам  помогли найти Снеговику подарок. Проходя маршрут, выполняли задания, нашли карту и прибежали к месту заключительного задания. ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: малышок | Дата: 14.02.2021 | Комментарии (0)

28 января в рамках приоритета детского сада физического направления воспитанников с целью оздоровления в старших группах на игровой площадке детского сада прошёл спортивный праздник "ЗИМНИЕ СТАРТЫ". Дети -участники разделились на две команды "Снеговичков" и "Снежинок". Ребятам были предложены занимательные, но очень на простые конкурсы, в которых дети смогли проявить свои спортивные навыки. В этот день наши ребята получили заряд бодрости и хорошее настроение!

Просмотров: 85 | Добавил: малышок | Дата: 14.02.2021 | Комментарии (0)

С 15 по 24 января 2021 года в Новосёловском Центре творчества и туризма состоялось подведение итогов муниципального этапа ежегодной краевой акции «Зимняя планета детства» (далее – Акция). Для участия в муниципальном этапе Акции было представлено 98 работ из 10 образовательных организаций района. В рамках Акции проходили следующие конкурсы: «Зимняя сказка двора», «Столовая для пернатых», «Знакомая незнакомка», «Чудо-игрушка». По результатам экспертизы работ победителями и призерами стали воспитанники и педагоги нашего детского сада: Конкурс «Зимняя сказка двора» (макс. - 15 баллов):

... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: малышок | Дата: 14.02.2021 | Комментарии (0)

18 января - Международный день Снеговика. Очередной тематический день посвящаем Снеговикам. Снеговик -это один из самых популярных символов зимы и новогодних праздников. Под руководством инструктора по физкультуре Шагаловой О.В. совместно с музыкальным руководителем  были проведены спортивно-музыкальные развлечения. Участниками стали воспитанники 1 младшей и двух 2 младших групп ДОУ. ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: малышок | Дата: 14.02.2021 | Комментарии (0)