Пятница, 10.05.2024, 13:59
Главная » 2024 » Февраль » 11

Воспитанники подготовительной группы «Смешарики» под руководством воспитателей Цеуновой А.Ф. и Шувариковой Г.Ф. приняли участие в экологической образовательной акции «Покормите птиц – 2024». Дети с родителями смастерили ещё кормушки для птиц и развешали их на деревьях участка. Педагоги и воспитанники группы принесли корм (семечки, зерновую смесь, сало). Каждую прогулку ребята кормят птиц: насыпают корм в кормушки, вешают кусочки сала и наблюдают за птицами. На кормушки прилетают синицы, снегири, воробьи, а сало облюбовали дятлы, сороки и синицы. Наблюдая за птицами, дети быстро запомнили их названия и различают птиц по голосам. Дети охотно участвуют в творческих выставках: сделали поделку «Птичья столовая», аппликацию «Снегири на рябине». А «птичек-синичек» подарили малышам.  ... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: малышок | Дата: 11.02.2024 | Комментарии (0)