Воскресенье, 19.05.2024, 16:24
Главная » 2024 » Май » 06

Поздравляем победителей! 3 мая прошёл IX открытый районный фестиваль технического творчества «Шаг вперед»! Наши Семейные команды воспитанников: Дроздова Макара ("Легознайки") и Чекасова Сергея ("Легодрайв") приняли активное участие в данном мероприятии и стали победителями. Команда семьи Черкасовых заняли - 1 место , команда семьи Дроздовых - 2 место.ребята и их семья были награждены медалями победителей и дипломами. Желаем детям дальнейших побед. Поздравляем!!!

Просмотров: 10 | Добавил: малышок | Дата: 06.05.2024 | Комментарии (0)

Пасха-запах кулича, Пасха-зажженная свеча... В воскресенье 5 мая все отмечают православный семейный праздник "Пасха". В преддверии праздника, с целью духовно-нравственного воспитания и привития детям русских исконных традиций, воспитанники старшей группы "Солнышко", а также подготовительные группы "Непоседы" и "Смешарики" Новосёловского детского сада "Малышок" №11 изготовив своими руками, с помощью воспитателей пасхальные украшения, отправились на экскурсию в Свято- Крестовоздвиженский храм имени . Алексея Цесаревича. Ребят встретила матушка Анастасия, где они вместе с ней и педагогами на территории церкви развешали на деревцах свои поделочки и поделки ребят из соседних детских садов с. Новоселово-"Росинка", "Солнышко". Украшения будут радовать ребят и их родителей в воскресный день на Пасху. Затем дети, войдя в храм, увидев батюшку, поздоровались. Отец Павел рассказал, что скоро будет праздник, научил детей ... Читать дальше »

Просмотров: 7 | Добавил: малышок | Дата: 06.05.2024 | Комментарии (0)

27 апреля ребята из подготовительной группы "Смешарики" вместе со своими педагогами приняли активное участие в районом патриотическом мероприятии дошкольников Новосёловского района `Зарница"! Дети выучили девиз и придумали название команды" Пограничники". Педагоги готовили эмблемы, погоны, жилетки, банданы. И вот мы на мероприятии. К нам присоединились бойцы-пограничники из детских садов района с. Легостаево, с. Николаевка, с. Толстый мыс, мы стали единой командой. Ребята с большим интересом проходили боевую дистанцию: полосу препятствия "Марш бросок", стреляли в мишень из ружья, разминировали поле, показали свою быстроту, чей танк быстрее окажется в бою и др. Ну, и, конечно, же не обошлось без вкусной солдатской каши, которую ребята отведали из рук поваров. Команда "Пограничников" в лице командира Афанасьева Александра была награждена грамотной. В мероприятии принимали участие воспитатели - Шуварикова Галина Фёдоровна, Цеунова Антон ... Читать дальше »