Понедельник, 29.04.2024, 14:48
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2023 » Август » 30 » День космонавтики
12:07
День космонавтики

По традиции воспитанники нашего детского сада подготовили выставку творческих работ на тему:"Космос" , выполненных как самостоятельно, так и совместно с воспитателями и родителями. 

Воспитанники старших групп ДОУ "Смешарики", "Непоседы" в музыкальном зале посмотрели научный фильм о космонавтах, сделали физическую космическую гимнастику. А затем ребята спустились на первый этаж, где расположена зона рисования - графитная стена и с большим интересом и удовольствием рисовали разноцветными мелками космическую галактику:это и звезды, и космонавты, и пришельцы, и ракеты. 

А ещё к ребятам средней группы «Солнышко», а затем к подготовительным группам «Пчелки» и «Радуга», обратился за помощью пришелец Буба, у него сломалась летающая тарелка и чтобы вернуться домой, ему нужны были волшебные звезды.
Волшебные звездочки можно было найти по всему космосу, выполняя различные миссии. 

Космическое путешествие совершили дети старших групп ДОУ "Непоседы", "Смешарики". Ребята отправились выручать Машу, которая потеряла путь домой, рассыпав все звездочки. Для того, чтобы лететь в космос детям нужна была дружная сплоченная команда. 

Просмотров: 45 | Добавил: малышок | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: