Понедельник, 29.04.2024, 17:57
Главная » 2013 » Апрель » 24 » День открытых дверей
День открытых дверей

19 апреля 2013 года на базе Новосёловского детского сада «Малышок» №11 состоялся «День открытых дверей». Педагогами нашего ДОУ был разработан краткосрочный 2-ух недельный проект по теме: Здоровей-ка и пожара - ПДДейка» в рамках тематической недели ОБЖ в соответствии с ФГТ.   Проект был  направлен на  формирование у детей навыков безопасного поведения и здорового образа жизни. Данный проект позволил нам углубить и расширить знания детей, которые они должны уметь применять в реальной жизни, на практике. Для младшего и среднего дошкольного возраста  было разработано комплексно- тематическое планирование по здоровью, для старших групп ДОУ по  пожарной безопасности,  а для подготовительных групп по ПДД. Участниками проекта стали воспитатели, узкие специалисты, дети и родители всех возрастных групп, а также сотрудники ГИБДД и пожарной охраны. В результате прожитой недели для педагогов детских садов района мы показали на День открытых дверей: НОД с детьми средней группы «Васильки» оздоровительного направления по теме: «Каша- здоровье наше»; итоговое мероприятие для детей старших и подготовительных групп ДОУ по пожарной безопасности и ПДД -  театрализованная постановка «Колобок на новый лад».  Представили   выставку совместных творческих работ детей, родителей и педагогов,     сочинения рассказов и стихов детьми  нашего ДОУ, методические разработки воспитателей и узких специалистов по теме ОБЖ. Старший воспитатель - Сморчкова Е.Б.  и воспитатели Шуварикова Г.Ф , Черняк Л.Н. успешно презентовали и защитили проект «Здоровей-ка и пожара - ПДДейка» в рамках тематической недели ОБЖ (старшие и подготовительные группы).

Просмотров: 606 | Добавил: малышок | Рейтинг: 0.0/0