Среда, 08.05.2024, 09:00
Главная » 2023 » Август » 30 » фестиваль 4Д
фестиваль 4Д

19 мая на базе Новоселовского детского сада «Малышок» № 11 была организована и проведена площадка Всероссийского Фестиваля игры 4Д. В Фестивале приняли участие 70 воспитанников из пяти возрастных групп нашего дошкольного учреждения и 20 детей из старшей группы Новоселовского детского сада "Росинка" № 24.

В рамках проведения игры 4 Д осуществлялась деятельность дошкольников на 6 площадках. Три из которых были обязательными: свободная игра, творческая мастерская, подвижная игра. Остальные три площадки добавили такие, как: народные игры, музыкальные игры, игры ПДД,.
Проект «Игра 4Д» реализуется при поддержке Университета Детства и направлен на популяризацию и возрождение подвижных игр во дворах и на свежем воздухе. На протяжении года дети играют в различные игры месяца, а в мае игровой год завершается Фестивальной площадкой. Наш детский сад принимал участие в проекте не один год, а в этом году мы впервые провели Фестивальную площадку у себя. Хочется поблагодарить-педагогов организаторов из Новоселовского детского сада "Малышок" №11 за доставленную радость, восторг дошколят : Огородникову Сюзанну Геннадьевну, Сморчкову Елену Борисовну, Ивахину Екатерину Викторовну, Черняк Любовь Николаевну, Шелудько Татьяну Андреевну, Вензель Светлану Ивановну, Шуварикову Галину Фёдоровну, Цеунову Антонину Фёдоровну, Сиротинину Светлану Анатольевну, фоторепортера Щепилину Алёну Викторовну, а также коллег из Новоселовского детского сада "Росинка" - Сергачеву Елену Владимировну и Анциферову Елену Николаевну. Фестиваль удался!!!

Дети свободно чувствовали себя в выборе игр, самостоятельно передвигаясь по территории детского сада, играли непринуждённо с большим азартом и удовольствием! Спасибо организаторам за подготовку и проведение Фестиваля игр 4 Д!

Просмотров: 43 | Добавил: малышок | Рейтинг: 0.0/0