Среда, 08.05.2024, 12:29
Главная » 2023 » Август » 21 » Фестиваль "Пасхальные традиции"
Фестиваль "Пасхальные традиции"

Фестиваль "Пасхальные традиции" прошёл 28 апреля в рамках реализации Программы воспитания и тематической недели "Народная культура и традиции на территории Новоселовского детского сада" Малышок"№11 на улице на свежем воздухе. Цель: приобщения дошкольников к истокам русской народной культуры. В данном мероприятии приняли участие воспитанники из 5-ти групп и приглашённые гости ребята из подготовительной группы Новоселовского детского сада "Росинка". Участниками фестиваля в рамках совместного сотрудничества, а также проекта "Красота искусства детям" стали преподаватели и девушки-практикантки из Новоселовской ДШИ-художественное отделение. Они приготовили и провели для всех детей мастер-класс "Пасхальное яйцо", выполненное элементами росписи Гжель и Городец. На площадке Городца и Гжели на детских верандах были оформлены выставки данных росписей из деревянных досок, выполненные учащимися ДШИ. Воспитанники детского сада совместно с воспитателями и родителями подготовили выставку творческих пасхальных работ-поделок.   В Фестивале приняли участие педагоги детского сада, родители. С их помощью осуществлялась деятельность на 6-ти площадках:пасхальные игры с яйцами, подвижные русские народные игры, заклички, игры 4Д из банка игр проекта игры 4Д- Университета детства. Не обошлось и без оформления на площадке и русской избы, в которой дети пили чай с пасхой. Русский дух и стиль оформления площадок, русские костюмы, герои которые отличались своими нарядамина площадках: матрёшки, курица Ряба и русская девица, медведь и лиса, скоморохи, Илья Муромец-богатырь и Василиса Премудрая, русские красавицы-все это не оставило равнодушными детей и родителей. В конце фестивале все дети и ребята из детского сада "РОСИНКА" получили сладкие призы,а гости из детской школы искусств - памятный подарок.

Просмотров: 42 | Добавил: малышок | Рейтинг: 0.0/0