Пятница, 03.05.2024, 00:04
Главная » 2019 » Октябрь » 6 » итоговое родительское собрание "Что сумели сделать за год"
итоговое родительское собрание "Что сумели сделать за год"

22 мая 2019 года в старшей группе «Ягодки» прошло итоговое родительское собрание по теме: «Что сумели сделать за год». Цель: подвести итоги образовательной работы за учебный год. Задачи: способствовать формированию коллектива группы, развитию индивидуальных особенностей детей, поддерживать отношения между воспитанниками группы, между родителями воспитанников, между родителями и воспитанниками. Форма проведения собрания: круглый стол. На собрании присутствовали 15 родителей. Воспитатель группы Юнг Людмила Александровна рассказала родителям чему дети научились в текущем учебном году, а так же наметили перспективы на следующий учебный год. Юнг Л.А. поблагодарила родителей за активное участие в жизни детского сада и группы. В целях развития социального мышления, социальной креативности, общительности, воспитатель познакомила с правилами поведения в обществе, для этого Л.А. предложила уважаемым родителям бумажные сердечки с русскими народными пословицами о семье, мамочки и папочки, доставая из большого сердца - маленькие сердечки, подумали и объяснили значение пословиц.

"При солнышке тепло - а при матери добро"

"Мать кормит детей - как земля людей" и … .

Воспитатель поблагодарила родителей за их душевные объяснения.

Каждый родитель получил памятку по воспитанию культуры поведения у детей.

Так же родители успешно справились с игрой-заданием «Закончи предложение».

Воспитатель группы Людмила Александровна провела инструктаж по безопасности детей в летний период; (Памятка №1) и «Детская безопасность» В ПДД гибнут наши дети, что может быть страшнее? (Памятка №2). Родители единогласно решили: Сохранять благоприятный эмоционально-психологический климат в группе. Поддерживать партнёрские отношения между педагогами, детьми и родителями. Принять к сведению и проработать с детьми памятки:.№1; №2.

Просмотров: 237 | Добавил: малышок | Рейтинг: 0.0/0