Пятница, 03.05.2024, 02:14
Главная » 2019 » Октябрь » 28

25 июня 2019 года в МБОУ Новосёловской СОШ №5 прошёл семинар "Метапредметные компетенции"для молодых педагогов Новосёловского района Педагоги нашего детского сада: Медведская С.Г, Черняк Л.Н., Ивахина Е.В. приняли активное участие и получили сертификаты. Программа семинара включала тренировки "Критическое мышление"- Кузьмичева П.К., "Командодействование" Бирюков И.С., "Переговоры" Хасан Б.И., "Режиссирование педагогического вызова" Варфоломеева Ю.С. Семинар проходил на позитивной волне.Информация была представлена доступно, зарядились положительными эмоциями, пообщались с интересными людьми. Такой опыт необходим для молодых специалистов. Это колоссальная поддержка и помощь единомышленников.

Просмотров: 159 | Добавил: малышок | Дата: 28.10.2019 | Комментарии (0)

12 июня -День независимости России. В честь этого праздника на спортивной площадке детского сада, на свежем воздухе состоялась квест-игра. Дети 2 младшей, старшей и подготовительных групп ДОУ получив маршрутную карту отправились по станциям, где их ждали сказочные герои-воспитатели. Они подготовили им необычные задания, с которыми ребята успешно справились.

Просмотров: 172 | Добавил: малышок | Дата: 28.10.2019 | Комментарии (0)

7 июня 2019 года в рамках программы инновационной деятельности по апробации  комплексной образовательной программы "Теремок", работы  консультационного пунка и семейного клуба "Росточек-малышочек"  с детьми раннего возраста, не посещающими детский сад и их родителями прошло практическое занятие по теме: "Вместе с мамой". В игровой форме узкие специалисты (музыкальный руководитель, инструктор по физкультуре), а также воспитатели познакомились с будущими воспитанниками детского сада двух групп "Солнышко" и "Смешарики". Они провели игры-забавы "Кошечка прибежала мячики разбросала", "Весёлая погремушечка" и др. Развлечение прошло на одной ноте, родители и их малыши остались довольны.Из двух групп посетили мероприятие 22 ребёнка и их мамы ... Читать дальше »
Просмотров: 182 | Добавил: малышок | Дата: 28.10.2019 | Комментарии (0)

29-30 мая в детском саду прошли выпускные вечера в двух подготовительных группах "Смешарики" и "Солнышко". Перелистывая страницы волшебной книги, дети узнали какими они маленькими пришли в детский сад .Ребята, как настоящие артисты сыграли сценку-"Тантамареску". На острове "Лентяйкино" папы показали всю свою ловкость, смекалку, составляя из букв слова, а их дети спели песню "Если б не было школ".С забавным Карлсоном поиграли в математическую игру и исполнили флешмоб ... Читать дальше »