Вторник, 30.04.2024, 00:56
Главная » 2019 » Май » 6 » НЕДЕЛЯ ЗДОРОВЬЯ -день пятый "Квест-игра"
НЕДЕЛЯ ЗДОРОВЬЯ -день пятый "Квест-игра"

6 апреля -заключительный пятый день "Недели Здоровья", посвящённый ВСЕМИРНОМУ "ДНЮ ЗДОРОВЬЯ". Для старшего дошкольного возраста (старшая и подготовительные группы) стали активными участниками "Квест-игры". Ребята распределившись на команды, придумали название и выбрали командира-капитана, получили маршрутный лист и отправились по детскому саду самостоятельно по 6 станциям: "Физкульт-ура!", "Витаминка", "Настроение", "Язычок-речевичок", "Гигиена", "Вода-источник жизни". На станциях ребят ждали педагоги:учитель-логопед Сиротинина С.А, педагог-психолог Попова Д.А., инструктор по физкультуре Медведская С.Г., музыкальный руководитель Сморчкова Е.Б., воспитатель Юрина Е.Л., воспитатель Цеунова А.Ф.Они подготовили для ребят конкурсы, опыты с водой, загадки, викторины, подвижные игры, артикуляционные гимнастики, психологические минутки.Воспитанники выполнив задание, получали кусочек пазла и пройдя все испытание, вернувшись на пункт отправки-музыкальный зал составили из пазлов картинки. В итоге получился плакат из шести составляющих картинок-этапов  под названием здоровье.В завершении квест-игры все участники дети получили фрукты-витамины.

Просмотров: 202 | Добавил: малышок | Рейтинг: 0.0/0