Четверг, 09.05.2024, 14:54
Главная » 2021 » Декабрь » 6 » Покровские посиделки, Покровская ярмарка
Покровские посиделки, Покровская ярмарка

14 октября в детском саду в рамках реализации Программы Воспитания (патриотического воспитания по приобщению дошкольников к русской народной культуре и традициям)  состоялось мероприятие "Покровские посиделки-Покровская ярмарка".  Издавна на Руси после сбора урожая проводились осенние ярмарки. Они не просто прижились, но и стали традицией-остались символом шуток и веселья, народных гуляний и даров осени. Данное мероприятие стало итоговым, приуроченное к празднику Покрова Пресвятой Богородицы. Ребята каждой возрастной группы готовили для праздника русские народные песни, приметы. Скоморохи взрослые и Скоморошки ребята из подготовительной группы приветствуют всех в нарядно-украшенном зале по русскую старину и быт. Каждая группа заходит в зал и вместе со скоморохами играет в русские народные игры, поют, танцуют. После первой части мероприятия получают вкусный румяный каравай. Дошколята из средних групп угощаются вкусным ароматным чаем, налитого из самовара и пирогом. А затем все ребята отправляются на улицу на русскую настоящую ярмарку.

Просмотров: 81 | Добавил: малышок | Рейтинг: 0.0/0