Четверг, 09.05.2024, 01:39
Главная » 2023 » Август » 28 » Приоритетные направления концепции развития дошкольного образования в Красноярском крае на 2022-2025 годы

Вторая часть АВГУСТОВСКОГО педагогического совета прошла в Новоселовский СОШ №5. Педагоги дошкольных образовательных организаций работали в 6 группе по теме: "Приоритетные направления концепции развития дошкольного образования в Красноярском крае на 2022-2025 годы (Механизмы реализации на муниципальном уровне)".

Данную площадку вели методист-аналитик МКУ "Новоселовский ММЦ" - Ступина Л. Ф. и исполняющий обязанности заведующего МБДОУ Новоселовского детского сада" Малышок"№11 -Сморчкова Е. Б. Коллеги из детский садов Новоселовского района познакомились с результатами мониторинга МКДО на краевом уровне. В презентационной форме узнали о новом принятом на краевом уровне документе "Концепции развития дошкольного образования в Красноярском крае". Далее участники секции разделились на 5 подгрупп для изучения данного документа, рисовали на плакатах схемы по каждому из направлений Концепции, а затем выступали перед присутствующими. Результатом этой работы стала резолюция, содержащая согласованные задачи и действия для муниципального и школьного уровней управления образованием по реализации региональной образовательной политики в новом учебном году.

Просмотров: 83 | Добавил: малышок | Рейтинг: 0.0/0