Суббота, 04.05.2024, 10:12
Главная » 2015 » Ноябрь » 15 » Семинар по инклюзии районной ПМПК
Семинар по инклюзии районной ПМПК

9 ноября вместе с заведующей Казаковой Людмилой Владимировной педагоги нашего ДОУ (старший воспитатель, педагог-психолог, воспитатель) приняли активное участие в семинаре по теме: "Сопровождение развития проблемных детей в ДОУ в рамках инклюзии, в соответствии с требованиями ФГОС". Данное мероприятие организовали специалисты муниципального ПМПК. Председатель районной ПМПК Исаенко Татьяна Ивановна представила для педагогов ДОУ систему сопровождения с детьми, которые имеют проблемы в обучении, т.е. уточнила понятие кто такие проблемные дети? Татьяна Ивановна совместно с педагогами составили модель сопровождения развития детей с проблемами.Педагог - психолог ПМПК - Рассказчикова Надежда Ивановна представила анализ банка данных по сопровождению дошкольников в районе. Старший воспитатель- Сморчкова Елена Борисовна представила опыт работы с детьми, находящимися на сопровождении ПМПк в ДОУ.

Просмотров: 319 | Добавил: малышок | Рейтинг: 0.0/0