Суббота, 04.05.2024, 18:28
Главная » 2015 » Ноябрь » 15

9 ноября вместе с заведующей Казаковой Людмилой Владимировной педагоги нашего ДОУ (старший воспитатель, педагог-психолог, воспитатель) приняли активное участие в семинаре по теме: "Сопровождение развития проблемных детей в ДОУ в рамках инклюзии, в соответствии с требованиями ФГОС". Данное мероприятие организовали специалисты муниципального ПМПК. Председатель районной ПМПК Исаенко Татьяна Ивановна представила для педагогов ДОУ систему сопровождения с детьми, которые имеют проблемы в обучении, т.е. уточнила понятие кто такие проблемные дети? Татьяна Ивановна совместно с педагогами составили модель сопровождения развития детей с проблемами.Педагог - психолог ПМПК - Рассказчикова ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: малышок | Дата: 15.11.2015 | Комментарии (0)

6 ноября на базе СОШ №5 прошёл семинар по теме:"Преемственность ДОО-НОО-ООО, в котором приняли участие команды всех ОУ района, в том числе и наши педагоги ДОУ (старший воспитатель, воспитатели старших групп). Главный специалист образования Демчишина Елена Васильевна  провела параллель основных линий преемственности на всех уровнях  обучения. Педагоги проработав основные нормативно- правовые документы в рамках ФГОС, пришли к решению разработать эффективные механизмы сотрудничества, предполагающие формирование модели преемственности.

Просмотров: 250 | Добавил: малышок | Дата: 15.11.2015 | Комментарии (0)