Среда, 01.05.2024, 22:46
Главная » 2019 » Февраль » 15

Наш конкурсант -воспитатель ДОУ Юрина Елена Леонидовна отстояла честь Новосёловского района, приняв участие в первом очном этапе Краевого профессионального  конкурса "Воспитатель года Красноярского края"  под названием  «Мастер в деле», который  проходил с 12 по 14 февраля.

Конкурсные задания первого этапа включали три практико-ориентированных задания из области профессиональной деятельности:

•разработка и проведение интегрированного занятия по речевому развитию (ознакомление детей с художественной литературой) с дидактической игрой по содержанию произведения; ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: малышок | Дата: 15.02.2019 | Комментарии (0)

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ нашего детского сада  муниципального этапа краевой экологической акции «Зимняя планета детства»:

Конкурс «Зимняя сказка двора»

Возрастная категория «5-9 лет»

• 1 место (14,4 балла) - коллективная работа «Сказочный переполох», МБДОУ Новоселовский детский сад «Малышок» № 11, руководители: Юрина Е.Л., Балаганская И.А.;
  • 2 место (14 баллов) - коллективная работа «Новогодние символы года», МБДОУ Новоселовский детский сад «Малышок» № 11, руководитель: Медведская С.Г.                                    ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: малышок | Дата: 15.02.2019 | Комментарии (0)

Вот и подошел к концу конкурс «Педагогический Олимп -2018». 1 февраля 2019 года прошла церемонию награждения педагогов муниципального этапа конкурсов «Воспитатель года » и «Учитель года»! В конкурсе «Педагогический Олимп - 2018»  приняли участие 16 педагогов школ и 11 воспитателей дошкольных учреждений, три из них - воспитатели Балахтинского района. Поздравляем наших воспитателей- победителей конкурса «Воспитатель года»Юрину Елену Леонидовну,занявшую I место и Черняк Любовь Николаевну,занявшую III место. ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: малышок | Дата: 15.02.2019 | Комментарии (0)

С 28- 30 января молодые педагоги нашего детского сада Медведская Сюзанна Геннадьевна и Шелудько Татьяна Андреевна на 3-х дневной сессии по теме: "Педагогическая интернатура" в ИПК г. Красноярска прошли обучение и выполнив итоговые задания "Моя профессиональная позиция" , получили удостоверение о прохождении курсов повышения квалификации.

Просмотров: 223 | Добавил: малышок | Дата: 15.02.2019 | Комментарии (0)

29 января на базе СОШ №5 состоялся под руководством учителя начальной школы Шульц А.К. в рамках преемственности детский сад+школа семинар-практикум по теме:"Развитие речи".Педагоги нашего детского сада: Балаганская И.А.,Юнг Л.А., Сморчкова Е.Б.,Цеунова А.Ф приняли активное участие в обсуждении вопросов по проблеме развития речи у дошкольников и детей начальной школы.

Просмотров: 231 | Добавил: малышок | Дата: 15.02.2019 | Комментарии (0)

24–25 января 2019 года в одиннадцатый раз состоялась Всероссийская научно-методическая конференция «СОВРЕМЕННАЯ ДИДАКТИКА И КАЧЕСТВО ОБРАЗОВАНИЯ: ОСНОВАНИЯ ПЕРЕМЕН В ОРГАНИЗАЦИИ УЧЕНИЯ». Педагоги нашего детского сада стали активными участниками мастер-классов для дошкольников: Сморчкова Е.Б.-старший воспитатель, воспитатели ДОУ- Юрина Е.Л.,Черняк Л.Н. и инструктор по физкультуре - Медведская С.Г. Конференцию по заказу министерства образования Красноярского края организовал и провел КК ИПК.
В этом году был установлен абсолютный рекорд по числу участников. 732 человека приняли очное участие в конференции. Это свидетельствует об актуальности темы конферен ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: малышок | Дата: 15.02.2019 | Комментарии (0)

24 января внутри детского сада прошла установочная встреча  куратора-старшего воспитателя ДОУ Сморчковой Е.Б.и пары молодых педагогов- Брагиной М.В. и Ивахиной Е.В.в рамках кураторской методики  К.М.Ушакова. Педагоги разобрали и обсудили что такое кураторская методика?  Наметили план работы на предстоящие 17 недель. Пара педагогов будут посещать занятия друг у друга, изучая выбранные ими по желанию качества над которыми они будут работать, заполняя протокол наблюдения. После этого пройдёт ретроспективная встреча тройки педагогов.

Просмотров: 276 | Добавил: малышок | Дата: 15.02.2019 | Комментарии (0)