Четверг, 09.05.2024, 20:23
Главная » 2020 » Ноябрь » 08

6 ноября под руководством инструктора по физкультуре Шагаловой Ольги Вальдымаровны было проведено для детей средней группы "Пчёлки" итоговое осеннее занятие-развлечение "Ах, картошечка, картошка!" Ребята вместе с героем мультфильма Антошкой с большим удовольствием играли в интересные подвижные игры: "Выбери картошку", "Перенеси картошку в ложке",  "Сбор картофеля", "Картошка в мешке", "Картошка рассыпалась". Некоторые из детей рассказали стихи о в ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: малышок | Дата: 08.11.2020 | Комментарии (0)

22 октября при поддержке ММЦ Новосёловский в онлайн-режиме Варочкина А.Н. провела  установочную встречу для наставников-педагогов Новосёловского района. Старший воспитатель нашего детского сада Сморчкова Е.Б. и воспитатель Шуварикова Г.Ф. представили для участников семинара презентацию -поделились опытом работы с молодыми специалистами в своём детском саду. Шуварикова Г.Ф.-воспитатель высшей категории стала активным участником данного мероприятия. В совместной деятельности и обсуждении педагоги - наставники разработали в табличном варианте ИОП (индивидуальную образовательную программу) для молодого специалиста  (детских садов, дополнительного образования, школ Новосёловского района). На встрече было определ ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: малышок | Дата: 08.11.2020 | Комментарии (0)

22 октября  педагоги нашего детского сада, являясь участниками инновационной площадки "Раннее детство" ФГБНУ "ИХО и К РАО" (институт художественного образования и культурологии  Российской Академии Образования) на Федеральном уровне по апробации программы "Теремок" с детьми раннего возраста приняли активное участие в онлайн-конференции: "Вариативные модели социокультурной образовательной среды для детей младенческого и раннего возраста " . Для обсуждения была предложена актуальная тема: Методики анализа предметно-пространственной среды для детей раннего возраста" и проведена консультация по апробации инновационной методики. А также были подве ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: малышок | Дата: 08.11.2020 | Комментарии (0)

16 октября в средней группе "Пчёлки" прошло итоговое развлечение "Здравствуй, Осень" в рамках комплексно-тематического планирования по теме: "Очень-чудная пора!" Воспитанники подготовили чтение стихотворений об осени, инсценировку -театрализацию "В осеннем лесу" (в гости приходи ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: малышок | Дата: 08.11.2020 | Комментарии (0)