Среда, 08.05.2024, 15:07
Главная » 2022 » Февраль » 14 » Детско-взрослый проект "Как живут птицы зимой?"
Детско-взрослый проект "Как живут птицы зимой?"

В рамках тематической недели детского сада ""Птицы зимой" в старшей группе "Пчёлки" под руководством воспитателей Вензель С.И. и Черняк Л.Н. был реализован детско-взрослый проект по методу трёх вопросов. По заданному вопросу ""Как живут птицы зимой?" ребята на плакате с помощью взрослого записывали вопросы, а затем путём подбора информации в течение всей недели приносили в группу различную информацию, которую подготовили самостоятельно с частичной помощью родителей. Касцевич Варя приготовила презентацию "Как греются птицы зимой?" Чиркунова Ульяна с мамой нарисовала снегиря и рассказала в группе ребятам о нём рассказ. Бекасова Василиса приготовила доклад о птенцах, как и когда они выводятся. Гиль Андрей рассказал о питании птиц зимой (что они кушают? что пьют?) Лапин Лука рассказал стихотворение "Как зимуют птицы?" Козина Дарина приготовила для своих ребят доклад о зимующих птицах Красноярского края- синицы, дятлы, свиристели. В процессе реализации проекта воспитателями используя Мнемотехнику со своими ребята заучивали стихотворение В.Гвоздева "Прилетайте к нам, синицы", посмотрели презентацию "Наши друзья-птицы"", рисовали, читали художественную литературу, выполняли аппликацию на заданную тематику. В рамках проекта была проведена общесадовская акция "Покормите птиц зимой". Родители изготовили 12 кормушек. Книжный центр пополнился книгами по теме, картотеками загадок и стихотворений о птицах.

Просмотров: 93 | Добавил: малышок | Рейтинг: 0.0/0