Среда, 08.05.2024, 16:10
Главная » 2022 » Февраль » 12

В январе после наступления светлого праздника Рождества Христова наступает святочная неделя, на которой на Руси ходили по дворам Христославы - колядовщики и славили Христа! Ребята готовились к празднику всю неделю: педагоги рассказывали и показывали презентации детям о наступлении чудесного праздника Рождества Христова, где он родился, кто первым узнал о его рождении. Дети разучивали маленькие песенки колядки. А когда наступил долгожданный день коляды, весь детский сад и дети и педагоги, все до одного наряжались в русские одежды- ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: малышок | Дата: 12.02.2022 | Комментарии (0)

В последнюю неделю декабря во всех группах детского сада прошли Новогодние утренники. Ребята с нетерпением готовились, в ожидании чудес к наступающему Новому году. Разучивали стихотворения для Деда Мороза и Снегурочки, учили Новогодние песенки, танцы. И вот он настал Новый год- год тигра. Сказочные герои Мадагаскар приветствовали ребят подготовительных групп, которые отправились к ним в полёт на воздушных шарах. К детям старшей группы  ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: малышок | Дата: 12.02.2022 | Комментарии (0)

В Новый год мы все верим в чудеса. Перед нами открывается еще одна новая страница в жизни. Мы вступаем в Новый год с самым прекрасным настроением, с самыми добрыми пожеланиями и светлыми чувствами. Наши воспитанники, готовясь к этому волшебному, окутанному чудесами праздником, украшают своими руками помещение детского сада: Это и рисунки, и гирлянды, аппликации. ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: малышок | Дата: 12.02.2022 | Комментарии (0)