Четверг, 09.05.2024, 02:35
Главная » 2022 » Февраль » 14

Поздравляем  педагогов - Победителей-лауреатов: Балаганскую Ирину Александровну и Юрину Елену Леонидовну в I  Всероссийском (с международным участием) Фестивале лучших педагогических арт-практик по созданию воспитывающей культурной среды для детей раннего возраста в дошкольных образовательных организациях "ПЕРВЫЕ ШАГИ В МИР ИСКУССТВА". Педагоги под руководством старшего воспитателя Сморчковой Е.Б. подгот ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: малышок | Дата: 14.02.2022 | Комментарии (0)

В рамках тематической недели "Птицы зимой" в детском саду  была проведена экологическая акция "Покормите птиц зимой". Пять групп детского сада приняли активное участие. Совместно с родителями дети изготавливали кормушки, а затем на прогулке развесили их на своем участке, принесли птичкам зёрна, сало, семечки. В результате акции на территории детского сада было изготовлено и размещено на деревьях 34 кормушки. Акция прошла успешно!!! Благодарим в ... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: малышок | Дата: 14.02.2022 | Комментарии (0)

В рамках тематической недели "Птицы зимой" в средней группе "Непоседы" в целях формирования экологических знаний о зимующих птицах и бережного отношения к ним был реализован проект. В результате проекта в средней группе Непоседы, был создан и осуществлён исследовательский проект " Покорми птиц зимой". Участники: воспитатели, дети средней группы, родители воспитанников. Проект состоял из трёх этапов: первый этап подготовительный: подбор литературы,  дидактических игр, физминуток и иллюстраций. Поиск информации детьми ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: малышок | Дата: 14.02.2022 | Комментарии (0)

В рамках тематической недели "Птицы зимой" в подготовительной группе "Звёздочки" был реализован детско-взрослый проект "Как живут птицы зимой?" под руководством воспитателей Ивахиной Е.В. и Абрамовой Л.В. Ребята в течение всей недели приносили различную информацию и выступали перед друзьями, разучивали стихотворения, готовили загадки и т.п.  ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: малышок | Дата: 14.02.2022 | Комментарии (0)

В рамках тематической недели детского сада ""Птицы зимой" в старшей группе "Пчёлки" под руководством воспитателей Вензель С.И. и Черняк Л.Н. был реализован детско-взрослый проект по методу трёх вопросов. По заданному вопросу ""Как живут птицы зимой?" ребята на плакате с помощью взрослого записывали вопросы, а затем путём подбора информации в течение всей недели приносили в группу различную информацию, которую подготовили самостоятельно с частичной помощью родителей. ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: малышок | Дата: 14.02.2022 | Комментарии (0)

С 17 по 21 января в подготовительной группе «Дельфинята», проходил детско-взрослый проект «Какая она - зима у птиц?». Проект реализовали по методу трех вопросов: Что знаем? Что хотим узнать? Где узнаем? Ребята рассказали, что ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: малышок | Дата: 14.02.2022 | Комментарии (0)

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ муниципального этапа ежегодной краевой акции "Зимняя планета детства" (далее - Акция). Конкурс "Чудо- игрушка": Митрофанов Савелий - 3 место с работой "Снегурочка"; Сметанчук Екатерина - 3 место с работой "Волшебный оленёнок". Конкурс "Знакомая незнакомка: Середёнкина Карина - 1 место с работой "Ёлки-палки"; коллективная работа "Альтернативная ёлка" - 3 место подготовительной группы "Звёздочки"- воспитатель Ивахина Е.В.; коллективная работа "Королева новогоднего праздника"- 3 место средней группы "Непоседы" ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: малышок | Дата: 14.02.2022 | Комментарии (0)