Четверг, 09.05.2024, 22:09
Главная » 2021 » Март » 16 » КВЕСТ-ИГРА "ЗАРНИЦА", посвящённая 23 февраля
КВЕСТ-ИГРА "ЗАРНИЦА", посвящённая 23 февраля

19 февраля в Новосёловском детском саду «Малышок» № 11 в рамках реализации недельного проекта «Аты-баты, шли солдаты», состоялось итоговое мероприятие, посвящённое 23 февраля «Дня защитников Отечества» (торжественный парад-маршировка, боевая песня  и  военно-патриотическая игра «Зарница»)под руководством инструктора по физкультуре Шагаловой Ольги Вальдымаровны и музыкального руководителя Сморчковой Елены Борисовны. В мероприятии приняли участие воспитанники средней группы «Пчёлки», старших групп «Звёздочки» и «Дельфинята» совместно со своими воспитателями. На первом этапе в музыкально-спортивном зале начался торжественный парад, где ребята собрались все нарядные в спортивной форме. Воспитанники старших групп детского сада внесли знамя, под звуки гимна все дошколята вместе с педагогами стояли по стойке смирно. Открыла парад заведующая детским садом Илишкина Ольга Викторовна. Далее каждая группа, а именно команды детей: десантников, моряков и танкистов  представили друг для друга торжественные маршировки с флажками. На первом привале ребята пошли, отдохнули в группе, и подготовились для следующего выступления.

Вторым этапом воспитанники трёх групп ДОУ вернулись в музыкально-спортивный зал, переодетые в парадную форму, где исполнили стихи и песни: «Будёновец», «Мы -моряки», «Бравые солдаты». Педагоги детского сада приготовили для ребят музыкальный подарок, спели песню о «Пограничнике».

На третьем заключительном  этапе дети вышли на улицу и приняли участие в военной квест-игре «Зарница».

Главнокомандующий игры «Зарница» прочитал детям приказ о том, что из штаба были похищены  флаги отрядов. А для того, чтобы их найти необходимо пройти военные испытания. Командиры отрядов получили карту для выполнения поставленной задачи. Далее ребята отправились по заданному маршруту, где их ждали на каждой станции  педагоги в роли солдат детского сада. Дети минировали, разминировали поле, метко стреляли во вражеские танки и самолёты, ловко проползали через колючую проволоку, санитары оказывали первую медицинскую помощь, пограничники зорко охраняли границу и поиграли в игру «Парашютисты и пограничники». Затем дошкольники вернулись в штаб, где командиры каждого из отрядов обменялись картами, на которых было указано место, где   находятся спрятанные флаги. Карты были изготовлены детьми заранее в группах. Место, где будут находиться флаги, воспитанники придумали самостоятельно. Все отряды  приступили к поиску флагов, которые были найдены успешно детьми. Боевая задача была выполнена, все отряды детей были награждены благодарственными письмами. Каждый воспитанник, принявший участие в игре «Зарница» получил медали.  Главный повар военно-полевой кухни накормил детей  солдатской кашей с горячим чаем. Дети с большим удовольствием и интересом, участвуя в военно-патриотической игре «Зарница», показали все свои таланты и физические качества. Видеосюжет "МТК  Новосёлово"

Просмотров: 112 | Добавил: малышок | Рейтинг: 0.0/0