Пятница, 26.04.2024, 20:45
Главная » 2017 » Апрель » 06

Уважаемые, родители и педагоги детского сада!

Приглашаем вас принять участие в независимой оценке качества деятельности образовательной организации!

Просим вас заполнить анкету для участников образовательного процесса вашего детского сада. Для этого пройдите, пожалуйста, по ссылке https://goo.gl/forms/yjnnchiUx4Z4zZmv2

Ваше участие очень важно для ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: малышок | Дата: 06.04.2017 | Комментарии (0)

30 марта в детском саду прошёл педсовет по теме: "Развитие связной речи дошкольников". Воспитатели поделились опытом работы в данных направлениях: «Метод проектов с дошкольниками»(опыт работы воспитателей Кожура Натальи Николаевны и Шелудько Татьяны Андреевны подготовительной групп ... Читать дальше »

Просмотров: 499 | Добавил: малышок | Дата: 06.04.2017 | Комментарии (0)

С 27-31 марта в детском саду наступили весенние каникулы! В рамках тематической недели "Театр-это здорово!" в каждой группе детского сада воспитатели с детьми путешествовали в мир сказок: дети с удовольствием рисовали, лепили на заданную тему, показывали театрализации сказок. Прошли викторины по сказкам. Под руководством инструктора по физкультуре Шагаловой Ольги Вальдымаровны  прошли спортивно-музыкальные  развлечения "Путешествие по сказкам". Воспитатели средних групп и старшей группы ДОУ  показали своим воспитанникам театр ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: малышок | Дата: 06.04.2017 | Комментарии (0)

25 марта на базе РДК «Юность» состоялся ежегодный районный детско-юношеский Фестиваль народного творчества «Живой родник традиций». В рамках Фестиваля прошел заочный конкурс в номинациях «Декоративно-прикладное творчество» и «Изобразительное искусство» . Поздравляем детей и воспитателей победителей  нашего детского сада  в данных номинациях, Все работы ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: малышок | Дата: 06.04.2017 | Комментарии (0)

17 марта состоялся семинар - совещание районной ПМПК по теме "Реализация условий обучения, прописанных в коллегиальных заключениях ПМПК". Наши педагоги детского сада, работающие с детьми с ОВЗ и члены ПМПк ДОУ приняли активное участие в работе семинара. Председатель районной ПМПК – Исаенко Т.И., педагог – психолог районной ПМПК – Рассказчикова Н.И и учитель-логопед районной ПМПК – Воронкова Ю.В познакомили участников семинара с особенностями составления АООП для ребёнка с ОВЗ, рассмотрели варианты АООП на разные нарушения развития. Педагоги рассмотрели изменения в структуре и содержании новой формы коллегиального заключения районной ПМПК, проработали перечень документов, необходимых для работы в ПМПк.

Просмотров: 297 | Добавил: малышок | Дата: 06.04.2017 | Комментарии (0)

10 марта  на базе Новоселовской школы №5 состоялось собрание председателей первичных организаций под руководством Кулакова В.А. Председателем районной организации были проанализированы отчеты первичных образовательных организаций за 2016г., подведены итоги конкурса на лучшего председателя первичной профсоюзной организации и лучший профсоюзный уголок. Поздравляем профсоюз нашего детского сада и председателя первичной профсоюзной организации в лице Юнг Людмилы Александровны, занявших 2 место за лучший профсоюзный уголок!Также ревизионная комиссия отчиталась о своей работе, утвердили смету на 2017 год и провели ротацию в Президиум территориальной организации. Лагуточкина Г.Г. познакомила с программой "Оздоровление". Сотникова Г.Ю. предложила включиться в работу по проведению мероприятий, посвященных Году РR - движения Профсоюза. < ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: малышок | Дата: 06.04.2017 | Комментарии (0)

6 марта в РДК «Юность» прошла конкурсная программа «Милые, добрые, нежные…» посвященная Международному дню 8 Марта! В конкурсе  приняли участие пять очаровательных женщин, которые живут и работают, в селе Новоселово. Среди таких конкурсанток выступила и наш воспитатель Шелудько Татьяна Андреевна.По решению компетентного жюри все участницы были на высоте, и каждой был присужден титул:  Татьяна Андреевна  Шелудько получила титул– «Мисс Загадочность», .Ей был вручен диплом и подарочный сертификат. Благодарим весь коллектив, который пришёл на помощь и поддержу Татьяне Ан ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: малышок | Дата: 06.04.2017 | Комментарии (0)

Во всех возрастных группах детского сада под руководством музыкального руководителя Сморчковой Елены Борисовны совместно с воспитателями, прошли утренники, посвящённые женскому дню 8е марта! Во второй младшей группе, в средних и подготовительных группах ДОУ дети поздравили мамочек праздничными концертными номерами, ребята старшей группы показали для мам сказку про козлёнка РУ-ду-ду. Все мамочки получили от детей поздравления-сюрпризы, сделанные своими руками.

Просмотров: 303 | Добавил: малышок | Дата: 06.04.2017 | Комментарии (0)